вы за прививки или против?

Пользователь удален Гуру (3920), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
fenikc Мастер (1506) 15 лет назад
Смотря какие. Если прививка против гриппа, то лучше не ставить, а если это привикка против гепатита, туляримии, клещей то это надо ставить обязательно...
Остальные ответы
Валентина Пруссова Ученик (211) 15 лет назад
Абсолютно, за! Это в моей профессии.
Света Шубина Гуру (2680) 15 лет назад
Конечно За, болеть всякой гадостью совсем не хочеться
Firefly Гений (97479) 15 лет назад
за! делали все и старшей и младшему делаем. да мы и сами выросли с прививками...
Имя Фамилия Просветленный (49176) 15 лет назад
Я за, потому что во- первых не зря же их в свое время придумали, и сразу покончили с ужасными эпидемиями, которые в Средние века целые страны опустошали. Во-вторых срашно за детей, столько сейчас бомжей и инфекций кругом, приезжих всяких, неблагополучных. Туберкулезники харкают на детских площадках. А от дифтерии и столбняка реально умереть и взрослому, знаю случаи. В-третьих, прививка сделаная хорошей вакциной здоровому ребенку повредить не может. Возможный риск гораздо меньше риска заразиться инфекцией. У меня 3 детей, все с прививками. Ни одного страшного случая об этом из своей жизни не знаю, только из интернета идет истерия.))
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Что значит, за или против? ! Ведь прививают наших малышей не потому, что какой-то злой тете, или дяде захотелось помучить нашего ребенка.
Не нашла Ник Мастер (1587) 15 лет назад
Все прививки которые положены детям мы делаем.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
раньше была за. потом мы заболели. я много бегала по врачам, в том числе и самым лучшим, и не все были категорично за прививки. много читала. пришла к выводу сама, что против. или только в очень крайнем случае - при эпидемии, не гриппа, ясен пень.
Ольга Ольга Мастер (2104) 15 лет назад
Однозначно - ЗА!!!! Коклюш, дифтерия и туберкулез - существуют!!! !
Да и в дошкольные учреждения детей без прививок не принимают. У нас во дворе жили алкаши, у них девочка вообще непривитая была, так НИ одна МАМОЧКА НЕ РАЗРЕШАЛА ИГРАТЬ своему ребенку с этой девочкой.
У моей дочи ни разу не было никакой реакции ни на одну прививку.
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Я за.
Просто мама моя медик со стажем рассказывала. как в 1996 году начали отказываться от рпививок, и сразу возросло число заболевших и умерших от дифтирии.
А от гепатита сколько страдает людей. раньше не было столько заболевших людей гепатитом. А уж среди детей и подавно, ЧП. А сейчас. У моей старшей дочери еще в д\с был случай вспышки гепатита А. всем срочно делали прививки.
И посмотрите, склько наркоманов и алкашей собирается по вечерам и рано утром на детских площадках. Можно ли гарантировать. что малыш не подхватит эту заразу. Лучше привить
А вот прививки от гриппа, краснухи, и ветрянки-не нужны.
И я их своим детям не делаю.