Чем можно кормить 2-х месячного котёнка?

Галина Шитова Знаток (464), на голосовании 9 лет назад
Чем можно кормить 2-х месячного котёнка из натуральной пищи?
На корма переходить не собираемся.
Порода скоттиш фолд.
Можно ли ей давать вареную кильку?
Голосование за лучший ответ
Александр Синдий Ученик (15) 9 лет назад
Молоком или вареным мясом а так же рыбой можно килькой
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (279797) 9 лет назад
Молоко - не еда! Варёное мясо не содержит никаких полезных веществ.
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138432) 9 лет назад
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками. На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко, творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока котята переходят именно на кисломолочные продукты. Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития, продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Рыбу дать можно, только чуть-чуть.
Наталия Белоусова Мастер (1451) 9 лет назад
Отварным мясом, вареной рыбой молочка немного можно или качественным кормом для котят
Лена Князева Знаток (466) 9 лет назад
Я взяла своего кота в 1 месяц (щас ему уже 7) до 2х месяцев кормила спец. молоком из зоомагазина. Теперь я варю ему в большой кастрюле разное мясо (печени можно совсем немного, куриной вообще нельзя), крупы разные, овощи. Потом просто в комбайне это все перемалывала, замораживала маленькими порциями. Теперь как готовить еду: Просто размораживайте 1 порцию вашей " каши " и варите ее вместе с куском рыбы, без костей. Потом рыбку мнете, чтобы были маленькие кусочки, все перемешивате и даете котику :) Ии в отдельную мисочку еще молочка наливаю!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (279797) 9 лет назад
Я бы порекомендовала давать сырое мясо, порезанное мелкими кусочками. Рыбу морскую пару раз в неделю, без костей. Творог, залитый ряженкой с добавлением чайной ложечки мёда. Иногда субпродукты.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 9 лет назад
К нам Дуся попала полуторамесячной (так определил врач). Мы ее кормили хорошими готовыми кормами (Hill's, Royal-Canin) для котят - как консервами, так и сухими. На удивление хорош оказался также отечественный корм "Ем без проблем", хоть он и дешевле влажного Вискаса - 52...55 рублей за баночку 410 граммов (тогда как такая же баночка отравы под названием "Вискас" стоит 80).. Вариант этого корма "для котят" отличается наличием в его составе молотых костей.
Ефим Зайцев Ученик (131) 9 лет назад
Вот статья корм для самых маленьких. Очень подробно и по пунктам http://www.magazindoberman.ru/blog/2014/12/15/korm-вдоф-samih-malenkih
Оля Кравчук Знаток (459) 9 лет назад
С двух месяцев нужно ограничевать употребление молока, но сыр, сметану, сливки и другие молочные продукты можно не ограничевать всю жизнь кота. Можно давать не жирное куриное мясо, куриное яйцо по 1/2 желтка каждый день, варёные овощи (картошка, морковь, свекла, и т. д.), постное мясо (нужно давать достаточно большими кусками для развития челюстных мышц), натуральные витамины в виде соков (несколько капель добавлять в еду). НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОТЁНКА СИЛОЙ, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ
Маска Искусственный Интеллект (197363) 9 лет назад
лучше бы с трех месяцев переводить полностью на взрослое питание. рыба провоцирует мочекаменную болезнь http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html