как жить раздельно

андрей жигалов Ученик (131), на голосовании 9 лет назад
мы женой собираемся раздавится, а квартира 1-на комнатная, дитятей нет, квартира мужа, у жены квартиры нет. прописана она в этой квартире. после развода она может стать на очередь.
Дополнен 9 лет назад
квартира не принадлежит ей
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56488) 9 лет назад
Раздавится? Если квартира куплена в браке то ее половина принадлежит и жене. Встать на очередь на что?
андрей жигаловУченик (131) 9 лет назад
квартира не принадлежит ей
Фесси Оракул (56488) в браке квартиру эту купили или нет?
андрей жигаловУченик (131) 9 лет назад
её не ставят на о черед пока не пройдет 5 лет
андрей жигаловУченик (131) 9 лет назад
после развода, прав до это или нет
ЛианаМыслитель (5774) 9 лет назад
в браке куплена или нет ??
Фесси Оракул (56488) Вы у меня спрашиваете? Мне откуда знать, не я вопрос задал этот.
Лиана Мыслитель (5774) 9 лет назад
если не в браке, тогда давайте
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) 9 лет назад
Квартира в собственности мужа или мунициальная?
Разводитесь, раз приспичило.
Если квартира в собственности мужа и не явл. совм. нажитым в браке имуществом, то если бывшая жена после развода добровольно не выселяется и не сним. с регучета по месту жительства, то он может ее реш. суда выселить по ст. 341 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.
Она работает и снимает квартиру- живет отдельно, или возвращается жить к себе на Луну, т. е. к маме.
Если вы затеяли возню с разводом ради постановки на жилучет, то заблуждаетесь относительно последствий.
Даже через пять лет- с даты соверш. действия- развода на учет не поставят ее, если вы останетесь вдвоем проживать и зарегены также, ибо у вас на чела больше учетной нормы.
Вот если у нее на правах собственности нет ничего, и она через пять лет подаст заяву о постановке на учет и будет жить в жилом помещении по дог. найма (не член семьи собственника или нанимателя, не наниматель и не собственник), то ее поставят на учет и без учетной нормы. На учет нужд. в жилых помещениях, если она конечно малоимущая.
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 9 лет назад
Раздавитесь, никто не помешает.
В очередь стать может. У нас некоторые любят постоять в очередях, а некоторые-создать очередь... В магазине, в собесе, да мало ли где очередь найдется...