Планирование беременности

Пользователь удален Знаток (261), закрыт 15 лет назад
Милые девушки подскажите:
1.Стоит ли мне делать тест на овуляцию если измерение БТ не показывает О в течение 3 циклов?(чтобы денюжку не тратить зря)Или лучше сразу идти на УЗИ для рассмотрения фоликула в течение цикла?
2.Какие гормоны сдают,если не наступает О?и в какие дни?т.е.,наверное,не все подряд,а какой то гормон препятствует наступлению О?Или нужно делать "гормональное зеркало",т.е.сдавать на все?
3.Могут ли ТОРЧ-инфекции припятствовать О?
4.В разных источниках(и врачи,в том числе)пишут,что О длится от 12 ч.до 3 дней,так сколько же на самом деле?
5.правда ли,что во 2-й фазе цикла вероятность заб-ть = 0?
Заранее всем спасибки!врача не советовать,т.к.у скольких не была-все говорят разное!
Лучший ответ
Melony Гуру (3497) 15 лет назад
1 . Тест можно сделать на О. Говорят он показывает даже если БТ не изменялась (сама я не делала, подружка пользовалась)
2 . Вообше если повышенный гормон тестостерон, то обычно он приводит к ановуляции (знаю из собственного опыта)
3 . Инфекции могут влиять на О. Это мне как то врач говорила, но сама с таким не сталкивалась.
4 . Мой врач мне говорила, что О длится у всех женшин по разному. У одной она может 8 часов жить, а у другой сутки.
5 . А мне кажется тяжело ведь опредилить когда вторая фаза, потомучто личномы ведь никогда точно незнаем, когда наступила О.
Одна моя знакомая уверяет, что у нее секс был за неделю до предполагаемых месячных. Один раз всего был и она забеременнела.
Так что мне кажется вероятность не может быть ноль все равно есть какой то % забеременнеть!
Остальные ответы
снегурка Гуру (4036) 15 лет назад
я вот ничего не планировала.. . сын красавчик!! ! здоровенький и умненький, чего и другим желаю!)))
Олеся Гниденко Профи (805) 15 лет назад
На многие вопросы ответирь не могу, но вот знаю точно что забеременнеть можно в любой фазе цикла. Ведь у тебя 2 яичника. В норме созревает 1 яйцеклетка, но бывает что сразу 2. И совсем не одновременно. А вообщ сходи в консультацию там тебе все расскажут. только не ходи в платные центры, будут деньги выкачивать обследуя то что не нужно.
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Если вам меньше 30 лет, то отсутствие овуляции в течении трех циклов-странно. Сделайте "гормональное зеркало". ТОРЧ-инфекции могут препятствовать О. Овуляция длится не более 14 часов, просто забеременеть можно в течении 3 дней, т. к. сперматозоиды живут до 72 часов. Во второй фазе забеременеть можно, т. к. мы не роботы, иногда оба яичника дают яйцеклетку с разницей в 2 недели-отсюда разнояйцевые близнецы.
Последи за температурой (я под мышкой меряла) -О наступает если у тебя было так:
1~10 день темп=36,6
~11(или 12-14, зависит от твоего организма) =36,2
~13-20 день =37,1
20-28 = 36,6
Если в 11й (или12-14) день темп упала до 36,2-это день О! Если у тебя не так-последи еще месяц. Если и тогда не так-лечись. Возможно, обратись в центры ЭКО-они там спецы по овуляции.
* Фернанда * Профи (507) 15 лет назад
1) Лучше на УЗИ
2) Сначала ФСГ, ЛГ и прогестерон - это основные. А потом как врач скажет. В какие дни не помню, но знаю, что в строго определённые.
3)Не знаю. Они могут быть причиной непроходимости труб (т к есть воспалительный процесс.
4)Яйцеклетка живет в среднем 12 часов, а спермотозоид около 3 дней
5) Вероятность мала
Пользователь удален Мастер (2129) 15 лет назад
Вопросов много - ответ один.
Купи градусник и каждый день в 6 часов утра измеряй базальную температуру. Ты увидишь, что во время критических дней и перед ними температура будет опускаться, а в середине цикла - подниматься. В дни, когда температура будет выше 37,0 ты можешь забеременеть. Если у тебя задержка, а градусник показывает выше 37,0 - ты беременна! Если у тебя сбой цикла и температура ниже обычного, то она все равно будет отличаться в разных фазах цикла, а когда наибольшая, тогда и вероятность наибольшая забеременеть. А там жди задержки и температуры 37,0. УСПЕХОВ!!!
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Если не можете забеременить больше года, то обратитесь в центр планирования семьи. В больших городах он точно есть. Они занимаются именно проблемами бесплодия. 1)Лучше сделать фоликуллометрию ( в центре план. семьи она бесплатная) 2)Нужно сдать анализ на прогестерон. 3) инфекции могут вызвать бесплодие или давать воспалительный процесс в яичниках, при котором возможность забеременить сводится к нулю
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
на все вопросы ответить не могу ...У женщин с избытком гормона пролактина нарушается менстр. цикл (отсюда невозможность забеременить). Мне врач выписывал таблетки (название не помню) -и через несколько месяцев всё было в норме.
Оксана Просветленный (25303) 15 лет назад
прежде свего сдай кровь на гормон прогестерон - при бер ОН главный
у меня как выяснилось он был снижен - полгода не могла забеременнеть, а теперь выкидыш на 11 неделях (((
отхожу