Задача по теории вероятности. Помогите решить.. сдавать завтра люди ПОМОГИТЕ!!! Решается по формуле полной вероятности!!

Забелин Евгений Профи (623), на голосовании 9 лет назад
У деда мороза 3 одинаковых мешка с подарками . В первом 5 кукол и 3 машинки, во втором 4 куклы и 5 машинок, в третьем 5 кукол и 4 машинки.
ребенок наугад вытащил игрушку из одного мешка. Какова вероятность того, что этой игрушкой оказалась кукла?
Голосование за лучший ответ
Scholes Мудрец (15678) 9 лет назад
Событие A={вытащена кукла}.
Введем гипотезы:
H1={игрушка вытащена из 1-ого мешка}
H2={игрушка вытащена из 2-ого мешка}
H3={игрушка вытащена из 3-его мешка}
По формуле полной вероятности:
P(A)=P(A|H1)*P(H1)+P(A|H2)*P(H2)+P(A|H3)*P(H3)
P(H1)=P(H2)=P(H3)=1/3
P(A|H1)=5/8; P(A|H2)=4/9; P(A|H3)=5/9
=>P(A)=1/3*(5/8+4/9+5/9)=13/24
Забелин ЕвгенийПрофи (623) 9 лет назад
а отдельно P(H1) расписать как, именно событие расчитать?!
Scholes Мудрец (15678) гипотезы H1, H2, H3 равновероятны, вероятность наступления каждой из них равна 1/3