Как варить куриный бульон и можно ли его делать именно из феле куриной грудки?
фИле
И никто не отвечает на первую часть вопроса: как? Я никогда не делала этого, вот и интересуюсь. Здесь быстрее, чем в интернете. Пошагово.
Бульон из куриной грудки варить можно. Почему нет? Если добавить соль, молотый черный перец ( можно горошек), душистый горошек, лавровый лист, а также небольшую луковицу, то бульон получится вкусным. В конце готовки посыпать измельченным свежим укропом. Действительно, бульон будет не жирным, но не всем ведь нравится плавающий сверху жир. По желанию можно добавить сливочное масло.
сварить-то можно, только вот бульон будет невкусный. В куриной грудке мало экстрактивных веществ. Лучше использовать все косточки из куриной тушки, чем грудку
не варят из филе бульон - фигня выйдет)) для бульона нужно брать части курочки с косточками, а филе лучше запечь или пожарить)) технология варки - залила мяско холодной водой, в процессе закипания сняла пенку, после закипания посолила, добавила лук и морковь, можно еще корень петрушки или пастернака, и бульон будет вкусным))
1. Как.: мясо куры залить водой, доводя до кипения снимать пенку, на маленьком огне варить минут 20 -30 2. Из грудки толкового бульона не выйдет. Лучше уж на одних костях сварить.
Вкусный не получится... будет просто вода с плавающей в ней грудкой ((в грудке нет жира, соответственно и навара, лучше окорочок отварите (можете кожу с него предварительно снять) там повкуснее бульончик получится... как варить? если Вам именно бульон, то заливаете филе холодной водой, если хотите вкусное филе, то кладете его в кипящую воду