17 лет назад
от

Сколько метров в длину обычный бассейн?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все крупнейшие спортивные соревнования по плаванию (Олимпийские игры, чемпионаты мира, чемпионаты стран и континентов) проходят в 50-метровых бассейнах. Можно сказать, что это стандартный плавательный бассейн.

Кроме того, бывают 25-метровые бассейны («короткая вода») , в которых тоже проводятся крупные соревнования и отдельно фиксируются рекорды. Однако престижность этих соревнований значительно ниже, и чемпионаты на короткой воде обычно проводятся весной, чтобы они не пересекались по времени с важнейшими событиями в мире плавания, которые проходят летом и в 50-метровых бассейнах.

Ещё в Америке и некоторых других странах есть совершеннейшая экзотика - бассейны длиной 50 ярдов (это 45.72 м) . В них тоже фиксируются высшие достижения, однако соревнования рангом выше чемпионата какого-нибудь занюханного университета не проводятся.

Если же вы попали в бассейн в России, то вероятнее всего, что бассейн 25-метровый, особенно если вы находитесь в каком-нибудь провинциальном городе. 50-метровые бассейны гораздо дороже и сложнее в техническом плане, и имеются в единичных количествах только в крупных городах .

50 метров

Ко всему вышесказанному могу добавить: хозяин-барин и строит такой бассейн, который ему нравится.
Когда я работала по распределению на ПО "Уралхимпласт" в г. Нижний Тагил Свердловской области, то ежедневно проплывала не меньше километра в бассейне спортивного центра, находящегося на территории предприятия.. .
Центр был оснащен самыми современными на тот момент тренажерами, но... ДЛИНА БАССЕЙНА БЫЛА - 51 м!! !
Спросите - почему? Да просто администрация строила этот спортивный центр в расчете ТОЛЬКО на ОЗДОРОВЛЕНИЕ сотрудников, а не для спортивных соревнований....

Бассейны разные бывают. .
Спортивные в основном 50 или 25 метров.