Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

sasha savenkov Знаток (338), закрыт 9 лет назад
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? MicroSD почему-то стала защищена от записи и форматирования, только nokia с7-00 имеет доступ к ней, попробовал форматировать через телефон получилось, а на компе также пишет "защищена от записи", что делать подскажите, трюк с ползунком на переходнике пробовал. На самой MicroSD ползунка естественно нет.
Лучший ответ
Артем Липатов Мыслитель (7372) 9 лет назад
Правый клик по рабочему столу - "Создать" - "текстовый файл" и скопируйте в него вот это, как есть:
cd
reg add "HKLMSystemCurrentControlSetControlStorageDevicePolicies" /t Reg_dword /v WriteProtect /f /d 0

Далее правым кликом по нему - "переименовать".
Имя и расширение скопируйте вот это: "add.bat" (без кавычек) .
Запустите его, согласитесь с внесениями изменений в реестр.
Затем извлеките и вставьте флешку (MicroSD) обратно в гнездо.

На "семерке" - всю процедуру нужно провести на правах Администратора.
Остальные ответы
Schneider Мыслитель (9169) 9 лет назад
наверняка через адаптер суешь в комп флешку. белую хрень на торце адаптера подними и всё.
Nert Оракул (94499) 9 лет назад
на переходнике на SD есть переключатель