Стоит ли хрупкой девушке идти в тайский бокс?

Александра Александра Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Айк Сергеевич Ученик (102) 9 лет назад
Сам занимаюсь тайским боксом ) итак начнем, нету такого понятия как хрупкий или не хрупкий)) есть понятие развитая мускулатура и не развитая )) расскажу про тренировку: обычно длится 2 часа 30 мин, в течении первого часа бежим, согреваем мышцы, делаем разные упражнения для растяжек и гибкости тела, потом уже идут комбинации (ударов), работа на грушах, и потом уже спарринг в конце развиваем физическую силу (отжимания, пресс, приседания), я тебе рекомендую в течении 3-4 месяцев (минимум) отказаться от спарринга (если тренер не даун сам тоже самое скажет), и так думаешь идти или нет т. к. хрупкая, я те скажу однозначно да, как раз и станешь не хрупкой будешь чувствовать себя увереннее, не будешь уставать, не будут проблемы с весом если ты худенькая то вес пойдет верх до нормы если наоборот тайский бокс отличный метод скинуть лишний вес. раньше я весь день был сонный было мало энергии а щяс утром встаю даже кофе не нужно пить сразу тянет все дела сразу делать)) не говорю уже о том что вся внутренняя агрессия пропадает) Выводы делай сама)
P.s. если тебе скажут иди для самообороны в секцию дзюдо или самбо не слушай их, на улице это тебе не поможет у тебя просто напросто сил не хватит сделать бросок или болевую)) а за счет тайского бокса ударила боковую в челюсть или локтем в весок и все проблемы решены + научишься держать противника на расстоянии))
Остальные ответы
виталий кочнев Просветленный (25121) 9 лет назад
иди это лучше чем ни чего....
Источник: ом
Сергей ^^^Dynamo^^^ Мыслитель (7800) 9 лет назад
Иди в ушу!!! Винь чунь например.
xd xddОракул (67422) 9 лет назад
Вин Чунь - это стиль дракона из Кунг-фу, по этой методике одно время тренировался Брюс Ли, например. В у-шу разве есть одноименная методика?
Сергей ^^^Dynamo^^^ Мыслитель (7800) О Боже... кунг-фу, это название ушу в голливудских боевиках.
Silicone_soul_geaR Гуру (4392) 9 лет назад
Карьеру в спорте ей все равно не сделать, а для самообороны бесполезно. Уж лучше самбо или дзюдо.
Гарик Вачовски Гуру (2757) 9 лет назад
да какая разница хрупкая - не хрупкая. Хочешь - иди. Главное какие цели ты преследуешь. Я, например с девушкой кмс по боксу чувствую себя уверенней, но быть вместе с ней не хотел бы
xd xdd Оракул (67422) 9 лет назад
Лучше гимнастикой заняться, это полезнее.