Я слышала про досрочное поступление, поступление раньше общей вступиловки!Можно поподробнее об этом

А_Л_Ю_Ш_К_А Профи (881), закрыт 15 лет назад
то есть если основная масса поступает где-то в июле, то можно сдать например в мае, апреле? если да, то куда?
Лучший ответ
Вероника Маруныч Гуру (3217) 15 лет назад
Да, можно. Практически все НОРМАЛЬНЫЕ И ПРИСТИЖНЫЕ вузы проводят олимпиады и предварительные экзамены. По результатам олимпиад поступают призеры (1,2,3 места) . Предварительные экзамены зачастую платные. Если, скажем вы проживаете в провинциальном городе N, где есть курсы по подготовке в какой-либо столичный вуз (или даже областной) , то в апреле-мае проходит экзамен в вашем городе. На город дают мест 5 от вуза (может больше) . Ваша цель-написать как можно лучше. Такие же экзамены проходят и в самих вузах. К июлю месяцу, когда начнется общий конкурс у вас уже будут баллы по предметам, по которым все будут сдавать экзамены. Вы можете оставить эти результаты, а можете пересдать экзамен со всми. Кроме того, в вузах принимают результаты егэ (русский, математику и профелирующий предмет) , а значит Вы можете вообще ничего не сдавать, а только предъявить сертефикат о сдачи егэ или его натариально заверенную копию. В вузе Ваши баллы переведут в оценочку по вузовской шкале и будете спокойно или не очень ждать проходного балла. Если интересуетесь конкретными вузами, то поиците в интернете сайтик интересуюшего вуза и поищите информацию в разделе абитуриенту (или для поступающих) там все подробно должно быть изложено. В итоге можно написать олимпиаду, предварительный экзамен или же не ограничиваться егэ по математике и русскому, а сдать еще и пофилирующий предмет. Вот и все. Желаю удачи. Готовтесь.
***Профи (886) 15 лет назад
А наш вуз (МГИ им.Дашковой) ввел программу, по которой ученики, окончившие 10 класс, могут не только продолжить обучение в своей школе, но и параллельно по определенным дням (в основном, суббота) заниматься в вузе, и после окончания школы прийти сразу на 2 курс... неплохая система для тех, кто не хочет терять свое время.