Что такое "дубль" футбольной команды? И у всех ли команд он есть?
Команду игрокой до 17 лет.. .
Её называют дублем, обычной команды, если они носят одинаковое название. .
наверное
Дубль это резервная команда клуба, тоесть дублирующая,.. молодежные игроки которые уже не могут играть за молодежную команду изза возроста переходят в дубль а из дубля тренера выбирают перспективных и переводят в основу, также чтоб первой команде было с кем играть на тренеровке существует дубль
ДУБЛЬ - выигрыш какой-либо командой первенства и Кубка страны в течение одного сезона. В зарубежном футболе впервые "дубль" удалось сделать английскому клубу "Престон Норд Энд" в 1889 г. В истории советского первый "дубль" сделали динамовцы Москвы (1937 г.). Рекордсмен по числу "дублей" киевское "Динамо": 4 (1966, 1974, 1985, 1990 гг.). По три "дубля" на счету московских команд "Сапртак" (1938, 1939, 1958 гг.) и ЦСКА (1948, 1951, 1991 гг.). По одному "дублю" у московского "Торпедо" (1960 г.) и ереванского "Арарата" (1973 г.). В российских чемпионатах "дубль" удался московскому "Спартаку" (1994 г.).
Под дублем также понимают два гола, забитых игроком в течение матча.
Ещё дублем называется второй состав футбольной команды. И у каждой он есть.
--
Желаем Вам новых спортивных побед и больших достижений.
С уважением, администрация интернет-магазина ТакойСпорт. RU
Это резерв команды. У всех.