Купил ВАЗ 2105 переставил туда двигатель от СВОЕЙ старой 2106 возникнут ли у меня проблемы с оформлением машины на себя?

михаил дементьев Профи (637), закрыт 9 лет назад
двигатели отличаются по ко-ву Л. С. и объёму на обе машины есть ПТС нужно ли заполнять доп. документы и что сказать на сверке номеров?
Дополнен 9 лет назад
ДВИГАТЕЛЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО КОЛ-ВУ Л. С. И ОБЪЁМУ
Лучший ответ
NA-RADARE.net Просветленный (26862) 9 лет назад
Номера двигателя уже давно никто не сверяет
Остальные ответы
Юрий С Мастер (2489) 9 лет назад
по закону нет двс это запчасть
ldsk65Искусственный Интеллект (116582) 9 лет назад
запчасть да.
но не означает что можно впихнуть от мотор от камаза

отделяйте мух от котлет
Юрий С Мастер (2489) если ты не отличаешь пятерошный и шестерошный движок сравниваешь их с камазовским то как рас про мух с котлетами это к тебе. в свое время на пятерках стояли и шестерошные и пятерошные
Мих Мастер (1414) 9 лет назад
оформляй на гаишника. невозникнут
ldsk65 Искусственный Интеллект (116582) 9 лет назад
запчасть да.
но не означает что можно впихнуть мотор от камаза
отделяйте мух от котлет

при замене меняйте ,,запчасть,, на ,,запчасть,,
Славчик ибн Александрович Мудрец (11769) 9 лет назад
нужно как минимум оформить изменение конструкции ТС. У двигателя другие характеристики, а значит налог другой, другая нагрузка на узлы и агрегаты. На моей Астре если ставить другой мотор, сразу нужно менять тормоза и еще кучу всего вплоть до коробки, и это при том, что мотор родной.
Но это по закону... На деле многие меняют, чипуют, растачивают и никому ничего не говорят. Естественно на свой страх и риск.
Виктор Максимов Оракул (57285) 9 лет назад
По закону двигатель не соответствует тому, который внесен в ПТС. Да вот только внешний виду у них одинаков, и на это не обратят внимание ( на 99,9999999%)
Владимир Ивахненко Профи (744) 3 года назад
На 05 были 1200, 1300, 1500 куб. Все ВАЗ. И 2106 с родным тоже ВАЗ. Оформляй и спи спокойно.