Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Мы все Квазимодо в той или иной степени?

Пользователь удален Высший разум (228658), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Привыкаешь к своей колокольне и ограничиваешь кругозор...
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (168697) 13 лет назад
))) Хочешь раздвинуть раМки - смотри шире! И ещё..
Хочешь быть устойчивее - увеличь площадь опоры ! )))
Источник: ТАК. . ))) Предупреждаю - У МЕНЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ! )))))))))
Остальные ответы
ольга владимировна Просветленный (40951) 13 лет назад
и гадкие утята ...в свое время.. . комплекс этот проходили в свое время все самые красивые в мире мужчины и женщины...
Jasenj-ka Просветленный (38803) 13 лет назад
" люди и разные и одинаковые " в чём то ...Квазимоды, в чём то Незнайки, а в чём то Ангелы :))
Лягушка Путешественница Мудрец (13726) 13 лет назад
Квазимодо был изудорован внешне, но душой чист, как ребенок, умел отвечать добром на добро и был способен на подвиг. Большинсво из нас имеют приличную внешность, но души изуродованы... .
Может поэтом люди говорят: с лица воду не пить.
А может ты имел ввиду, что каждый из нас должен иметь свою Эсмеральду?:)))))
Workout.aМыслитель (6615) 13 лет назад
Привыкаешь к своей колокольне и ограничиваешь кругозор...
Вася Просветленный (21053) 13 лет назад
мы или не мы все или не все являемся кемто в какойто степени
может быть
ИринаЛ Оракул (95074) 13 лет назад
Для кого-то - да... Бывают, говорят Чистые Ангелы... я не встречала...
Workout.aМыслитель (6615) 13 лет назад
а те. кто говорят достойны доверия? или ограниченные фанатики?
ИринаЛ Оракул (95074) Человек, с которым я была знакомо довольно близко, говорил так о своей матери. Учитывая его возраст - около 50 лет и общее скептическое отношение к людям и жизни, думаю, он правда так считает..можно верить.
Пользователь удален Профи (692) 13 лет назад
Вся разница в том, что у Квазимодо это затворничество было вынужденным. Эсмеральда - единственная, кто разглядел в нем душевную красоту.
А мы сами, добровольно устанавливаем себе рамки, пространство, которое не переступаем. Добровольно лишаем себя в жизни самого интересного. А всё ради чего? Глупые стандарты давлеют над нам. Ведь многих крайне волнует, что о них скажут или подумают другие. И они так и не решаются на вещи, которые развивали бы их духовно и приближали к счастью.

Квазимодо - образец внутренней красоты и беззаветной любви. Гораздо хуже, когда внешне красивый человек оказывается "рождественским зайцем" - снаружи шоколад, в внутри - пустота...
Похожие вопросы