"СЕМЬЯ" у славян-это 3 поколения живущих вместе.Почему сейчас дети бегут от родителей или наоборот?

Ириннна* Мастер (1365), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Родильные дома появились лишь в начале20-го века для неимущих бездомных женщин.
Не кажется ли Вам,что одна из причин как раз в том,что раньше ребенок появлялся в любящем кругу ,а сейчас роды - это конвейер,отчего вырастая ребенок на подсознательном уровне мстит родителям?
И не станете же Вы возражать против того,что раньше семьи были крепче?Как раз те семьи,которые строились по старинке:невеста и жених обдумывались родителями,и даже могли не быть знакомы.
Времена меняются,но неужели современная жизнь (дети от разных мужей,разводы и т.д.)это развитие цивилизации?
Голосование за лучший ответ
Илья Колотов Мыслитель (5708) 15 лет назад
Хотят быть самостоятельными
Натали Я Оракул (56206) 15 лет назад
Избегают вечного конфликта "отцы и дети"...
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
аха... вспоминается "Гроза"....злобная Кабаниха, вечно страдающая Катерина и прочие.... и чем все это закончилось....
Иришка Мудрец (11158) 15 лет назад
Раньше -если женился, то все никаких тебе разводов, как хошь, а семью обеспечивай, а если вышла замуж, то сиди и не рыпайся, бъет - значит любит, никакой тебе самостоятельности и образованности, такой вот домострой. Поэтому сейчас очень редко уживаются старые и малые!
Вита Мыслитель (8894) 15 лет назад
Потому что, хотят быть самостоятельными, Слушать совты родителей не желают, а родители хотят свободы. Я поражаюсь тому, как раньше в одно й избе, а они были малькими, жили несколько поколений. У моего деда (когда он был маленьким) за стол содились 18ч-к и врослые и дети. Кто вперед деда ложку в похлебку сунет, тому ложкой по лбу. А сейчас все хорошее детям, а что останетя-старикам.
ЛЮБА ЖЕЛЕЗНЯК Мыслитель (9871) 15 лет назад
Выжить так славянам легче было, при их укладе жизни .Сейчас -другое ...только почему ..с"грустным уклоном" .моя старшая (23года снимает на свои кровные с подругой 2 комнатную квартиру ..недалеко от нас, приезжает и к нам часто и остаётся на 2-3дня ...) я тоже мечтала, в своё время, об отдельном жилье (а не с мамой и бабушкой, хотя они "стояли насмерть ").Это проверка для детей на "состоятельность " и "взрослость " .Конечно волнуешься ..бывает, но знаю, что достаточно Души и силы вложено ("стержень поставлен") .Так что "пора на самостоятельный полёт" .
Источник: жизньи 7 детей (по "славянски":))) ,точно.... только Питер ...:))
tonyte Оракул (51926) 15 лет назад
и правильно делают, я привезла к себе мать, т. к. я у нее осталась одна, да и она тоже была за переезд. Результат-она меня винит, что привезла ее, живет, как квартирантка, о дочерних и материнских чувствах даже речи нет. Очередная ссора закончилась тем, что меня увезла скорая, пролежала в больнице с нервами, до сих пор на больничном, уже 2 месяца. Так что-я за раздельное проживание.