Что запоминается больше - хорошее или плохое?

emme35 Гений (74670), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 17 лет назад
Всё-таки человеческая память избирательная. какие-то поступки из детства помнятся, может быть потому что стыдно за совершённое. О них вспоминаешь в минуты отчаяния, когда на душе тяжело. о конечно хочется помнить и вспоминать только счастливые минуты жизни. Если бы можно было это пожелать всем людям. Только живут люди все по-разному и не всегда сытый понимает голодного. Ефим
Остальные ответы
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
это от человека зависит...
Константин Кусков Мастер (1414) 17 лет назад
А это от человека зависит. Лично я запоминаю хорошее
Пользователь удален Профи (506) 17 лет назад
Если от человека исходит зло в твою сторону, а добра мало, то ты естественно будешь помнить только плохое.
Я Мастер (1284) 17 лет назад
все зависит от настроения человека в момент получения негативных или положительных эмоций.
AV Знаток (338) 17 лет назад
мой муж говорит, что я помню только плохое
Анастасия Мельникова Профи (652) 17 лет назад
даже не знаю... но хотелось бы верить, что все таки хорошее...
Андрей Никольский Мудрец (12654) 17 лет назад
обычно многие при жизни человека его костерят и помнят только плохое, после его кончины почти всегда вспоминается только хорошее, плохое быстро забывается!!!
Источник: АНДРЕЙ - ЗНАТОК
Итальянец Мастер (1039) 17 лет назад
запомнилось как сказка ведь известно, что из прошлого запоминается больше хорошего, чем плохого.
FBS Профи (525) 17 лет назад
Все зависит от впечатлительности человека и его характера. Если он писимист то больше плохого, а если оптимист то больше хорошего.
А есть такие люди, которые вообще ничего не помнят.
Натка Знаток (284) 17 лет назад
Все зависит от того какую бурю эмоций они вызвали
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
плохое..хорошее часто воспирнимается как должное, только некоторые люди помнять хорошее..