Могу ли я снять себя с воинского учета по запросу с военкомата в другом городе?

Виктория Солдатова Ученик (134), на голосовании 9 лет назад
Дело состоит в том, что я с 2010 года стою на учете в военкомате, я переехал жить в другой город и чтобы мне устроиться на работу требуют чтобы я стал на учет в военкомате г. Москы. Можно ли этот вопрос решить по запросу в мой родной город?
Голосование за лучший ответ
Сергей А Просветленный (26414) 9 лет назад
Нет, нельзя, у них инструкция. Только лично с паспортом и военным билетом. Они достанут личное дело, снимут Вас с учета. А когда в Москве будете становится на учет, они сделают запрос, чтобы в военкомат Москвы дело передали.
Вы были обязаны в течении 14 дней с момента изменения прописки обратится в Военкомат. Если Вы это не сделали, штраф выпишут. Ставить на учет могут только по месту прописки.
Виктория СолдатоваУченик (134) 9 лет назад
А я не менял место прописки, я просто приехал в другой город, сделал регистрацию.
Сергей А Просветленный (26414) Временную?
Эдуард СабировУченик (101) 2 года назад
Можно, также, как и с регистрацией. Отсылают, снимают без явки.
Просто дед Искусственный Интеллект (548541) 9 лет назад
Встать на учет без снятия в прежнем военкомате разрешается только призывникам. А если ты вышел из призывного возраста, то сначала снятие, а потом постановка на учет, причем все это делается только при личном посещении военкомата.

Бывает иногда что военком на свой страх и риск разрешает поставить на учет и запасника, но это чисто его решение. А если откажет в постановке на учет, то это будет вполне законно. В общем попробуйте, может чего и получится.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 9 лет назад
Вам сперва нужно будет сняться с учета, в том городе, где вы раньше проживали. И встать на учет в военкомате г. Москва. Но, для этого вам необходимо иметь, хотя бы временную регистрацию в Москве.