Напишите пожалуйста, почему нотариус в РФ не может заверить две страницы

Наташа Знаток (446), закрыт 9 лет назад
иностранного загран. паспорта паспорт я меняю из за окончания срока годности, этих штампов в новом паспорте не будет и я просто хотела себя обезопасить гражданина Республики Казахстан? Мне только что нотариус отказал в этом, сославшись, что первая страница паспорта заполнена английскими буквами, это правомочно? Копии мне нужны, так как в них стоят некоторые штампы, а срок годности паспорта кончается и я просто хотела сделать копии нужных страниц.
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31117) 9 лет назад
А зачем копии? У Вас что, старые паспорта забирают после обмена?
В России старый паспорт "портят" и возвращают, так что все визы и штампы остаются на месте и в оригинале - если потом куда надо будет предъявить..
НаташаЗнаток (446) 9 лет назад
да, забирают в посольстве, в том то и дело
Сергей Крестьянинов Просветленный (31117) Ну, у нас тоже по умолчанию забирают. Чтобы оставили, нужно сказать об этом. Попробуйте уточнить в посольстве, может быть, предусмотрена процедура, когда они "дырявят" паспорт и оставляют его Вам?
Остальные ответы
Papa Jack Оракул (85061) 9 лет назад
правомочно, нужен перевод, мало чё у вас там написано
НаташаЗнаток (446) 9 лет назад
я поняла шо в рф много даунов
анг буквы, но не анг слова
Ты спросила, тебе ответили. Если ответ не понравился это не значит что он не правильный. Зачес же человека оскорблять? А, ты наверное из украины.