Почему не распадается атомная кристаллическая решетка?

в узлах атомной кристаллической решетки находятся атомы- нейтральные частицы. Как тогда объяснить то, что она не распадается??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нейтральные - понятие относительное. Абсолютно нейтральных нет. Есть боле-менее, как инертные газы.

Если температура позволяет (не слишком высока), атомы слипаются в молекулы по два, по три. Или в агрегаты (по 10-20 молекул, вода). Или в кристаллическую решётку.

Чем ниже температура, тем энергетически выгоднее совместное "проживание" атомов.

Это, кстати, и людей касается. В первую очередь - россиян. Применительно к коммунизму))

Сила гравитационного тяготения между атомами (притягивает их) и плотность активности тепловых частиц относительно энергии атомов (отталкивает их) .Кристаллическая решётка не распадается (не плавится) по причине недостаточной плотности температурных частиц относительно состава многоатомной структуры (низкой температуры).

гугль химическая связь