Какую леску надо выбрать для балансира для ловли леща судака и окуня ?

ZAQARA Ученик (15), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
:) Профи (766) 9 лет назад
Я считаю, что самое оптимальное сечение зимней лески колеблется в диаппазоне от 0.20 до 0.24 такая леска и хорошую разрывную нагрузку держит и путается не так часто, да и для рыбы менее заметна (в отличие например от 0.3 ). самое то! З. Ы. выше изложенные мной характеристики написаны для качественной лески ибо другой я не пользуюсь. Удачи на рыбалке!
Остальные ответы
DAG Гуру (4947) 9 лет назад
Ну скажем лещ тут лишний, а для остальных.... 0,2 - 0,25 вполне
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268294) 9 лет назад
Это как это лишний!? Поклёвки на баланс крупного леща не редкость, хотя и не закономерность. На Ладоге случается массовый заход косяков леща в прибрежную зону. Только и слышишь мат из разных концов. В итоге, практически у всех оборванные балансы.
Сам ловил на баланс на 3кг. Если бы не малая глубина и не тонкий лёд-оборвал бы.
DAG Гуру (4947) Ну знаешь.... и на червя бывает щука клюет! Так что же мне на поплавочную удочку поводок ставить? При ловле корюшки бывает треска схватит... это же не повод 0,5 леску использовать! Ну и в принципе, при достаточном умении на 0,2 лещ на 3 кг вываживается без проблем... правда проблемы могут возникнуть с диаметром лунки )))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 9 лет назад
0,25 пойдёт. Если лещ и судак не редкость, я бы вообще поставил 0,3мм, если конечно баланс не ниже пятёрки.
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 9 лет назад
Лещ на балансир?
Для окуня достаточно 0.16 мм (на разрыв чуть более 3-х кг.). Для судака лучше взять шнур: тогда можно обойтись без поводка.