Ван Гог или Поль Гоген?

Не блондинка Просветленный (32820), закрыт 15 лет назад
Как вы считаете, кто же отрезал ухо Ван Гогу? Он сам во время очередного приступа безумия или его приятель Поль Гоген в ходе пьяной потасовки? Интересно узнать ваше собственное мнение.
Лучший ответ
Syberiya Оракул (56885) 15 лет назад
Гоген приезжает в Арль 20 октября с неистовыми амбициями, основать там общину художников, но очевидно троица крепко запила (там был ещё братец Ван Гога - Тео) , Разыгралась трагедия - неудавшееся покушение Ван Гога на Гогена.... в результате пострадало гогеновское ухо. И после 25 октября Гоген уехал....
Остальные ответы
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Сам себе, напившись абсцента.
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
Сам.... на это ему Гоген не нужен был....
Norg Мастер (1273) 15 лет назад
Рубанул себе ухо - в экстазе от своего очередного творения, так было не редко ...
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
А разве там вообще был близко Гоген? Но как человек, поработавший в "желтых" газетах, могу сказать, что версия интересная.
SyberiyaОракул (56885) 15 лет назад
Был! Ещё как был!