Первый скрининг !!! Результат первого скрининга по крови показал риск 1:30 !!!

Идите на консультацию к генетику.

Обычно, если беременная попадает в группу риска (подчеркиваю-риска), то генетики сами связываются с ней и все объясняют. Это только лишь риски развития патологий. На результаты влияют куча факторов. Так что, если с вами не связались, волноваться нечего. В противном случае, вам все объясняет квалифицированные врачи-генетики.

риск по чему? по синдрому Дауна? сделают амниоцентез и точно скажут-подтвержден или нет

У нас был 1 к86....ребенок здоров