Как сделать НОЖКИ СТРОЙНЕЕ? А не НАКАЧАТЬ?

Летняя ромашка))) Ученик (218), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ФИГУРКА Мастер (2230) 15 лет назад
Накачать ножки можно не бояться, тут надо месяцами работать целенаправленно. Причем, вначале они станут стройнее, а потом только станут мускулистыми :-). Это у пацанов сразу мышцы нарастают, у девчонок уходит лишнее. Тут природа на нашей стороне :-)))!
Во-первых, можно задать этот же вопросфитнес-консультанту.
Во-вторых, ознакомиться с :
1. Сядьте на край скамейки, держитесь за неё руками по обеим сторонам от туловища, ладони находятся точно под плечами. Медленно опустите таз за край скамейки, одновременно делая небольшие шаги вперёд до тех пор, пока колени не окажутся точно над щиколотками, при этом не отодвигайте ягодицы от скамейки. Вытяните вперёд правую ногу и упритесь пяткой в землю. Сгибая руки в локтях и отводя плечи назад, опустите ягодицы ближе к земле, одновременно напрягая мышцы и приводя правое колено к груди. Следите, чтобы руки не были согнуты под углом менее чем в 90 градусов. Задержитесь на секунду и выпрямите руки, одновременно выпрямляя правую ногу, не касаясь стопой земли. Повторите движения 4-6 раз, не опуская ногу на землю, после выполните упражнение для другой ноги. Отдохните 30 секунд и выполните ещё один подход.
2. Стоите, ноги расставлены на ширине плеч и расслаблены, руки на поясе.
Выполняйте приседания, сгибая в коленях ноги. Опускайтесь до уровня колен, представив, что садитесь на краешек стула, который стоит за вами на некотором расстоянии. Эффект: упражнение укрепляет мышцы бёдер и ягодиц, сжигает калории. Совет! Приседая, не опускайтесь слишком низко. Поднимаясь, не разгибайте колени до конца, ноги остаются чуть согнутыми.
Остальные упражнения подробно описаны здесь.
Купаясь в речке или озере, не забудьте аквааэробику
Источник: www.passion.ru
Остальные ответы
*Elena Ученик (170) 15 лет назад
побрить и выпрямить.