Кто такие Лузеры?

И-И Гений (70826), закрыт 16 лет назад
Откуда пришло это понятие?

Заранее спасибо за полный ответ со ссылками.
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52468) 16 лет назад
"Если идти от термина, то взятое английское слово на российской почве выглядит совсем по-другому. То есть лузер - это человек проигравший или неудачник, но не с его собственной точки зрения, и не с точки зрения мыслящей части общества, а с точки зрения основного течения. На самом деле, лузерство - это состояние души и, как следствие, образ жизни. Есть некоторые стереотипы, которые нам навязываются идеологами. Однако, так как на сегодняшний момент идеологов в России никаких нет, то их заменителями выступают такие, попроще. Маркетологи, брендоведы и купленные ими газеты, журналы и прочие средства массовой информации. Они навязывают некоторый образ жизни. Лузер же живет свободно от этих стереотипов".

В частности, настоящий лузер плюет на два основных стереотипа, культивирующиеся в сегодняшней России. На идеи денег и карьеры, возведенных в главную цель жизни. Хотя лузер может и деньги иметь, и карьеру делать, но только в том случае, если это происходит без внутренних конфликтов. Лузер - не тот человек, который отказывается от денег или карьеры. Он отказывается от того, что противоречит его внутренней свободе. Основной принцип лузера - все должно быть в кайф. Если человека не напрягает носить галстук и ходить в офис - ради бога. Однако типичный лузер - фрилансер. Работает дома или в свободном режиме. Кстати, зарабатывать может вполне прилично.

Андалузцы - знаменитая порода иберийских лошадей. Гомер называл их "сыновьями ветра" и считал, что эти кони непобедимы. Именно за смелость и отвагу андалузцев считают лучшими спутниками воинов. При этом иберийские лошади прекрасны не только на поле брани. Любимчики королей и знати, эти серебристые красавцы были истинным украшением светских раутов.
Остальные ответы
Wolf3089 Знаток (315) 16 лет назад
Лузер- это английское слово и переводится как неудачник
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117533) 16 лет назад
лузер - это человек проигравший или неудачник, но не с его собственной точки зрения, и не с точки зрения мыслящей части общества, а с точки зрения основного течения. На самом деле, лузерство - это состояние души и, как следствие, образ жизни. Есть некоторые стереотипы, которые нам навязываются идеологами. Однако, так как на сегодняшний момент идеологов в России никаких нет, то их заменителями выступают такие, попроще. Маркетологи, брендоведы и купленные ими газеты, журналы и прочие средства массовой информации. Они навязывают некоторый образ жизни. Лузер же живет свободно от этих стереотипов".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Бардацкий Ученик (221) 9 лет назад
вы видели бомжей на помойке вот они точно лузеры живут по их собственным принципам отвергнутых обществом