Является ли библия истиной книгой?

Александр Вавилов Мудрец (11031), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. страницы с верху и снизу
Дополнен 15 лет назад
Тема 1 .Забытое Богатство ссылкиhttp://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Дополнен 15 лет назад
План пророчеств и спасения: http://otvet.mail.ru/question/17511565/
Дополнен 15 лет назад
Тема 3..Божий план для будущегоhttp://otvet.mail.ru/question/17546487/
Лучший ответ
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Да -- это Живая Книга ...
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Интересно -- вышлете ...
Остальные ответы
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
да, является!!!
Источник: явление...
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Олег Максимов Мыслитель (6835) лично для вас у меня в запасе желет...ка...))) ..можете в нее поплакаться... и вам успеха ...БРАДОБРЕЙ...)))
Юлия Рич Мыслитель (5766) 15 лет назад
думаю да!
смущает только тот факт, что её несколько раз корректировали...
MariМастер (1422) 15 лет назад
существовали такие люди, как масореты- они были отвественны за сохранность текствов и истинного перевода с оригинала.
Lerich Искусственный Интеллект (221654) Ёлы палы...-мало мы ответственных вокруг видим....ведь изменение одного слова меняет смысл писанного. А остовлять буква в букву - отрыв от восприятия. И много людей на свете способны держать такую планку....Не надо забывать что в массе своей первые поклонники христа были очень простым народом неспособным воспринимать ,, высокие материи ,, попробуй поговорить о квантовой механике с ясельным ребятёнком.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Lerich Искусственный Интеллект (221654) Ну что вы как на рынке ...если просто хотите продвинуть ваш товар ,то не прекрывайтесь желанием что либо понять ,или в чём то разобраться....я повторюсь - Бог в душе каждого , каждый воспринимает его по своему , и не нужны здесь пояснения. И ещё раз скажу что Богу пофиг как вы Его воспринимаете ,называете или видите....ему нужны ваши молитвы ,из них он берёт силу свою и из веры вашей....а сонмы прилипал которые считают себя посредниками между вами и собой - откравенные шарлотаны....неужели непонятно ,что истину Господь говорит вашей душе ,а не передаёт через третьи руки. И я признаю только одного пасредника-свою душу....ни разу она меня не обманула....
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Зря смущает.Библию написали люди под руководством Духа Святого ,а это 3 Личность Божества.Вот что говорит библия по этому поводу:"2 Петра глава 1 стих 20-21:" зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " Да, закон Божий лично написал Бог на скрижалях и дал Моисею.вот о переписи библии:Всё писалось на свитках .Было несколько свитков одного текста люди ходили по городам и читали их в течении 30 лет.От разворачивания и сварачивания свиток изнашивался.Тогда его брали на переписываниеи делали из 10 свитков 30 свитков .Таким образом увеличивалось количество свитков,но не менялся текст.Была продумана система проверки ошибок.Когда свиток заканчивали ,приходило 5 человек и проверяли текст.Первый считал обзацы .Второй предложение.Третий слова ,четвертый слоги ,пятый буквы.

Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
И последние проверка высчитывалась буква в центре свитка оригинала и копии.Если хоть в чём-то было не совпадение новый свиток уничтожался.Последние находки на мёртвом море доказали что текст не изменился.Они нашли запечатоные сосуды и когда вскрыли там были старые свитки.При переводе оказалось книга Исаи.Всё совпадало слово в слово. Кстате они выставлены в музее.Этот музей находится там же на мёртвом море.Но сразу говорю что эта находка всеравно лишь копия от первичного оригинала.Кстати если вы знаете писание то должны помнить один из текстов .Библия .Книга Откровения.глава 22 стих 18-19:"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". Всё периписывали люди богобоязниные,и потому врядли кто хочет понести кару.

Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Кстати первый оригинал библии ,а не свитков вышел уже после 600 года после Рождества Христова.Её собрали Католики в одном из монастырей.Собрали все свитки вместе и создали библию. На это ушло очень много времени.Последние иследования доказали что есть искажение в библие при переводе,но только в названиях городов и имён из -за произношения. Других ошибок нет.

Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/

Ответить
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 15 лет назад
Да нет конечно. Библия не является книгой как таковой. Это скорее сборник по теме.... В нём собраны разные толкования одного явления ( появления, пришествия ...) , описанные и переписанные огромным числом людей. Добавь сюда сотни переводов на тысячи языков.... Ну и как - впечатляет. Так какая тут может быть истина, коли всё завалено кучей субьективных оценок..,. и потом, восприятие истины любым человеком идёт через призму его мироощущения - опять субьективизм. Поэтому и Библия читается в основном ,, между строк ,, и все её предвидения оформляются ,, задним числом ,, А если ты ,, ищешь Бога ,, смотри в себе, уверяю, найдёшь. Ну а форму выражения и поклонения выбери по вкусу. Церковь, мечеть, молельный дом, скит или медитация.... не имеет значения для Него ...Богу без разницы каким оброзом наши молитвы доходят до Него.... главное чтоб они были... иначе не будет Его, как бы вы его не называли , .( мда, чот я сам не понял - я ответил на вопрос или задал двадцать новых :) ...)
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Библию написали люди под руководством Духа Святого ,а это 3 Личность Божества.Вот что говорит библия по этому поводу:"2 Петра глава 1 стих 20-21:" зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " Да, закон Божий лично написал Бог на скрижалях и дал Моисею.вот о переписи библии:Всё писалось на свитках .Было несколько свитков одного текста люди ходили по городам и читали их в течении 30 лет.От разворачивания и сварачивания свиток изнашивался.Тогда его брали на переписываниеи делали из 10 свитков 30 свитков .Таким образом увеличивалось количество свитков,но не менялся текст.Была продумана система проверки ошибок.Когда свиток заканчивали ,приходило 5 человек и проверяли текст.Первый считал обзацы .Второй предложение.Третий слова ,четвертый слоги ,пятый буквы.

Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
И последние проверка высчитывалась буква в центре свитка оригинала и копии.Если хоть в чём-то было не совпадение новый свиток уничтожался.Последние находки на мёртвом море доказали что текст не изменился.Они нашли запечатоные сосуды и когда вскрыли там были старые свитки.При переводе оказалось книга Исаи.Всё совпадало слово в слово. Кстате они выставлены в музее.Этот музей находится там же на мёртвом море.Но сразу говорю что эта находка всеравно лишь копия от первичного оригинала.Кстати если вы знаете писание то должны помнить один из текстов .Библия .Книга Откровения.глава 22 стих 18-19:"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". Всё периписывали люди богобоязниные,и потому врядли кто хочет понести кару.

Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Кстати первый оригинал библии ,а не свитков вышел уже после 600 года после Рождества Христова.Её собрали Католики в одном из монастырей.Собрали все свитки вместе и создали библию. На это ушло очень много времени.Последние иследования доказали что есть искажение в библие при переводе,но только в названиях городов и имён из -за произношения. Других ошибок нет.Если хотите точный перевод то советую перевод короля Артура ,он самый точный. Что касается трактования библии я согласен ,каждая церковь трактует по свойму.Но вы должны понять .Что сейчас на земле больше 2000 кофессии и только одна истиная.Остальные ложные.Чтобы понять где истиная где ложная вы хорошо должны знать писание.Библия .Откровение .глава 12 стих 17:" И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа".
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
В этом тексте описывается истиная церковь. Эта церковь должна свидетельствовать о Иисусе Христе и о Его делах и спаснии для нас и соблюдать 10 заповедей которые написаны в книге Исход глава 20 стихи со 2 -17. Если это церковь всё соблюла она истиная и ведёт вас в жизнь вечную ,а если не соблюдает хоть один закон или установление то она ложная и ведёт к погибели.Поэтому так важно знать всё писание.

Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Mari Мастер (1422) 15 лет назад
какая другая книга могла была быть написана на протяжении 1600 лет?
авторами какой книги были и врач и рыбак и царь и пророк и ученик и т. д. ?
в какой другой книге содержаться одновременно и история и поэзия и пророчества и откровение?
против какой книги восставали полчища противников желая уничтожить её?
какая книга издается милионами тиражей и переводится постоянно на новые языки и диалекты?
только Библия.

кстати, знакомые уроки "Так говорит Библия")))
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
"Забытое богатство" - супер!
Да, Библия - истинная книга и только она содержит неоспоримую истину, она неизменна и актуальна во все времена.
См. мой ответ на Ваш другой вопрос :)
Источник: многотысячилетний опыт миллиардов людей со всего мира
Света Мяленко Ученик (106) 15 лет назад
Да .Изучаю постоянно А куда ты ещё 2 страницы дел.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Единственная книга, несущая свет и истину. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2Пет. 1:21).
В ней мы находим все ответы на свои вопросы, понимает, что является грехом, Бог открывает нам Свои тайны через Слово Своё, мы исправляемся с её помощью, наполняемся Духом и жизнью, черпаем вдохновение.
Благодарю Бога, что не оставил нас в неведении. И даровал Слово Истины.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Валентина Ши Знаток (320) 15 лет назад
Это живая книга и истиная
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Да является.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разбирёте весь урок у вас больше не будет вопросов о писание.Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электроный вариант библии. Желаю успехов в познание темы. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Библия это не только Новый, но также и Ветхий Завет...
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Полностью согласен. Как можно понять характер Бога выкинув часть Его деяний отделив ветхий завет. Библия Иоанна глава 5 стих 39:" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "
Wilhelm Alexander Мастер (1407) 15 лет назад
Библия является истиной и словом Бога.

Пользователь удален Ученик (168) 15 лет назад
Нет, библия не является истинной книгой. Если бы Библию писал сам Иисус, тогда конечно её можно считать истинной книгой. Впрочем, до Иисуса жил Моисей и до Библии была ТОРА, по которой молятся тому БОГУ, с которым говорил Моисей.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ваше высказывание:Нет, библия не является истинной книгой. Если бы Библию писал сам Иисус, тогда конечно её можно считать истинной книгой. Ответ:Библия является истиной книгой потому что её писали люди движимые Духом Святым , а это 3 Личность Божества.Вот текст:Библия 2 Петра глава 1 стих 20-21 :" зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " Святого же Духа вместо Иисуса поставил Отец НеБесный когда Иисус уходил к Отцу вот текст:"Иоанна глава .14 стих26:" Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "Так что вы заблуждаетесь в своих выводах незная писания не силы Божей.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ваше высказывание:Впрочем ,до Иисуса жил Моисей и до Библии была ТОРА, по которой молятся тому БОГУ, с которым говорил Моисей.Ответ: Ну это вобще безграмотное высказывание.Если бы вы изучали ветхий завет то знали бы что всё что есть в торе вошло в библию и знали бы что именно Иисус Христос вёл еврейский народ из Египта по пустыне в облаке.И БОг у нас Один в Трёх Лицах.
сам то понял, что нагородил? )) да же Иисус такую чушь не проповедовал )