Как приготовить курицу? Как вкусно приготовить курицу на бутылке в духовке?

Ольга Чистова Ученик (160), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (991354) 9 лет назад
Курица обсушивается, обмазывается солью, перцем и давленым чесноком, все натирается как внутри, так и с наружи. птом берем стеклянную бутылку и наполняем ее наполовину простой водой, на эту бутылку и насаживаем курицу и отправляем в духовку. Духовка должна быть предварительно разогрета до 170-180 градусов.... жарите до готовности,
Ольга ЧистоваУченик (160) 9 лет назад
а зачем воду в бутылку?
Svetlanka Искусственный Интеллект (991354) Что не лопнула от высокой температуры!
Остальные ответы
vlad kozlov Ученик (239) 9 лет назад
зачем на бутылке
Ольга ЧистоваУченик (160) 9 лет назад
так она запекается со всех сторон в духовке, а не лежит на противне
Диля Гуру (3056) 9 лет назад
Легко, берёшь куски курицы, можно что-то одно: крылышки например. Берёшь картошку, чистишь, режешь и в чесночно-майонезный соус макаешь и курицу и картошку, в духовку и усё
Ironica очень странная Мудрец (17184) 9 лет назад
1. Замариновать курицу.
2. Выпить содержимое бутылки.
3. Промаринованную курицу аккуратно надеть на бутылку и вертикально поставить в духовой шкаф. Примерно 180 градусов, минут на 40-50.
Ольга ЧистоваУченик (160) 9 лет назад
а какой маринад лучше сделать?
Ironica очень странная Мудрец (17184) Для запекания - лучше в растительном масле с чесноком и специями, предварительно натерев солью. На ночь ставишь в холодильник, утром уже можно готовить. В принципе, может подождать и двое суток.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330346) 9 лет назад
Её испортить невозможно. Воду в бутылку налить, сверху курицу посадить. Можно просто её посолить.