Кому Вы будете нужны после смерти. Ведь от Вас избавятся как от ненужной вещи?

Ильич Мудрец (13099), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Умирает ТОЛЬКО материальное тело, но само живое существо /душа/ бессмертно,
все мы (души) жили ВСЕГДА в прошлом и будем жить ВСЕГДА в будущем;
нужен ли будет кому-то труп, или тело, в котором я жил, но больше не живу? - а зачем?
вот, В. И. Ленин вышел из своего тела, оно стало трупом. . и лежит этот труп в Мавзолее,
и идут люди, смотрят на этот труп. . думают. . каждый о своём.. .
ЖИВОЕ тянется к живому! Душу не привлекают трупы.. .
Душа вечная и её влечёт к тому, что живёт ВЕЧНО. .
это только Бог и Его вечные спутники!
Остальные ответы
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Ну и что? Мы уже ничего знать и чувствовать не будем.
ИльичМудрец (13099) 15 лет назад
Вы не можете это знать. Только верить. А где основание ваше веры?
Сбыча Мечт Просветленный (30933) Вы тоже обратного знать не можете. А веры у меня и так нет.
ИльичМудрец (13099) 15 лет назад
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
(Ис.59:1-3)
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
нет.... это здесь мы никому не нужны....
******** Мастер (1001) 15 лет назад
От кого избавятся, а кого и вечно "хранить" будут.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Поэтому подумайте о себе сейчас и сами... От Бога пришли, постарайтесь туда назад и вернуться.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Поэтому есть возможность стать нужным себе еще при жизни, благодаря чему и сам становишься ей интересен, а смерть остается как не востребованный вариант.
Источник: Меняем мировоззрение на перспективное ttp://ranger-sb.sitecity.ru/
Ольга Уральская Просветленный (39860) 15 лет назад
Ильич! ! Вы все трудитесь и трудитесь, читаете и читаете. Спросите лучше что нибудь позитивное.
Анна Мастер (2405) 15 лет назад
Никто не знает, что там нас всех ждет. Может встретимся там все. Только отвечать уже не надо никому и ничего.
TIANA Мыслитель (9293) 15 лет назад
Вы не могли бы ответить на такой вопрос-где, собственно находится ваше "Я"? Мы говорим: моя рука, моя нога, мое тело-а где сам "Я"?
Чувствуете, к чему клоню? Избавятся, скажем так от тела нашего, а мы то где были и где будем? Вопрос конечно интересный...:)
ИльичМудрец (13099) 15 лет назад
Да. Вот я и побуждаю людей задуматься об этом. А вопрос весьма отрезвляющий. Не правда ли?
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
Я, некому, ибо я не собираюсь быть вещью, не при жизни, не после ее, т. н. конца. -_-
Неомарлен Новая Профи (651) 15 лет назад
ЖИЗНЬ - Живительный Источник Знаний Небесных Задумайтесь только над расшифровкой слова "жизнь" - и даже здесь не все так просто, даже здесь человеку дается подсказка.