Какие существуют архитектурные пирамиды в России?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103125) 15 лет назад
Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи. Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Возраст рукотворных строений составляет не менее 9000 лет, а это значит, пирамиды Кольского полуострова в два раза старше египетских .
Известный ученый, доктор философских наук и автор 10 научно-популярных произведений, Владимир Демин в 1997 году совершил вторую в истории экспедицию на Кольский полуостров. Первая попытка была проведена задолго до него, в 1921 году под руководством профессора, заведующего лабораторией нейроэнергетики Всесоюзного института экспериментальной медицины Александра Барченко.

.
Рукотворные насыпные древние пирамиды на Кольском полуострове.

По функциональному назначению пирамиды – это точная обсерватория, позволяющая следить за звездным небом. Достаточно простыми методами была создана система, при помощи которой наши предки фиксировали галактические изменения и изучали Космос. Кроме того, пирамиды по форме напоминают легендарную гору Меру, «ось мира» , которая под разными именами упоминается в различных мифологиях и мировых религиях.
Украина находится на расстоянии тысячи миль от Египта, но отечественные археологи утверждают, что нашли пирамиды. Возможно, это станет украинской версией британского Стоунхеджа, и это было бы самым захватывающим археологическим открытием за последние годы. Но вопрос по поводу значимости этой уникальной находки остается спорным.
пирамиды захоронены в восточной Украине, недалеко от Луганска. Лучшие специалисты Академии наук отправились на место раскопок. Пока археологи раскапывают только верхушки, но уверены, что там есть по меньшей мере две каменных горы, которые были святилищами языческого бога Солнца.
Найденные сооружения несколько отличаются от египетских, тем не менее похожи на них по размерам и технологии построения. Археологи говорят, что пластины из глины, каждая из которых весит по крайней мере две тонны, были установлены в круг и закреплены. Луганским пирамидам - по меньшей мере несколько тысяч лет. К такому выводу ученые пришли после многочисленных экспертиз.
h_ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Еще две с половиной тысячи лет назад древнегреческий историк Геродот, писал, что за Рифейскими горами (Уралом) имеется большое количество каменных изваяний, изъеденных ветрами и дождями. Между реками Хатанга и Оленек, что на Таймыре, находится усыпальница одного из императоров Атлантиды - Тацлау. Там же затерялась гигантская двухступенчатая пирамида высотой 165 метров с основанием 300 на 300 метров. Ей - 10 тыс лет, территория эта вплоть до 15 века до н. э. была духовным и культурным центором тогдашнего мира.
Есть на территории России и ступенчатые пирамиды. Причем в самом ее сердце: под Муромом и в Тверской области.
Источник: h ttp://dergachi.com.ua/news.php?id=15566
Остальные ответы
Авдей Мудрец (18472) 15 лет назад
Сегодня известно, что пирамиды, подобные египетским, археологи находят в разных частях света в близких к экватору районах. А в северных регионах обнаружены сооружения, подобные Стоунхенджу. Только на территории России их найдено более десятка, поздние сооружены из камня, а древние - из дубовых бревен. Все это свидетельствует, что мудрецы разных евро-азиатско-африканских регионов и стран Северного полушария как-то общались между собой. Как сообщает Интернет: «Два года назад российский археолог Илья Ахмедов сделал сенсационное открытие. В непосредственной близи от городища Старой Рязани в местечке Спасская Лука было найдено древнее сооружение, схожее по строению с английским Стоунхенджем. Его возраст оценен в 4 тысячи лет. Однако, в отличие от своего британского собрата, рязанский «стоунхендж» оказался меньшим в размерах, к тому же не каменным, а деревянным. Но, по словам Ахмедова, и английская обсерватория первоначально также была из дерева… … В течение последующих двух лет подобные открытия происходили почти на всей территории Евразии. Урал, Байкал, Чувашия, Башкирия, Карелия, Якутия, Адыгея, Армения, Казахстан, Таджикистан, Германия, Австрия, Словакия - далеко не полная география древних обсерваторий.
N@talyПросветленный (22828) 15 лет назад
Стоунхендж -это пирамида?!? Прикольно!
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
Пирамиды Александра Голода - это уникальные архитектурные сооружения, построенные без использования металла. Возводятся они из стеклопластиковых конструкций.

Что такое матрица Пирамиды?

Матрицей Пирамиды называется специально приготовленное в 44-метровой Пирамиде вещество, прошедшее фазовые переходы, которое оптимальным образом воспроизводит эффект формы Пирамиды.

Пирамида находится прямо рядом с автомагистралью (на 38-м километре шоссе Москва-Рига) на холме и хорошо видна с трассы (это Истринский район в ближнем Подмосковье) .

Омская пирамида - это концептуальный комплекс в сфере интерьера построенный в форме двух пирамид из стекла и металла. На 1 и 2 этажах размещаются салоны-магазины только интерьерной тематики. Дизайн салонов выполнен в едином стиле и едином пространстве, просматриваемом из любой точки, где бы ни находился посетитель.

N@taly Просветленный (22828) 15 лет назад
Самая большая Пирамида из стеклопластиковых конструкций находится на 38-м километре шоссе Москва-Рига. Ее высота составляет 44 метра. Пирамиду на Новорижском шоссе (шоссе Москва-Рига, Новая Рига) посещают как москвичи, так и российские и иностранные туристы, потому что Пирамида в России - это не только интересная достопримечательность Москвы и Подмосковья, посещение ее полезно для организма человека.
Построенная на Новорижском шоссе 44-метровая пирамида привлекает уставших от борьбы за жизнь в джунглях большого города москвичей.
На ее строительство ушло 55 тонн стеклопластика. Это уже 17-я пирамида, построенная московским предпринимателем Александром Голодом. Другие воздвигнуты в Ницце, неподалеку от Рима, в Сочи, Алуште, Ростове, Альметьевске, в Астрахани, Петрозаводске, Екатеринбурге.
http://64.233.183.104/search?q=cache:YNtOW-epcRAJ:www.all-news.net/?id=21841+пирамиды+в+России&hl=ru&ct=clnk&cd=15&gl=ru

По инициативе руководства Астраханского подразделения «Газпрома» в 2000 году в окрестностях Аксарайского газоконденсатного месторождения была построена пирамида высотой 22 метра. В результате чего количество отравлений вредными выбросами предприятия в расположенном рядом городе Нариманове уменьшилось во много раз.

В 1998 году на крыше Тольяттинской городской больницы была построена пирамида высотой 11 метров. По отзывам врачей больницы, она очень эффективно помогает в лечебном процессе.

Надо заметить, что это не первые пирамиды на территории России. Более ста лет тому назад граф Львов в своем имении близ города Торжка уже строил пирамиду высотой 11 метров. Геометрические параметры этой пирамиды представляли собой нечто среднее между пирамидами Египта и Пирамидами в пропорциях Золотого Сечения. В этой пирамиде находился винный погреб и вина из него славились в окрестных губерниях

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] РѕСЃСЃРёРё&start=20&ndsp=20&um=1&complete=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&sa=N