Основные группы растений???

Настя Бирюкова Профи (641), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2437978) 9 лет назад
Традиционно мир растений делят на две основные группы: это «низшие» или не цветковые растения (мхи, водоросли и папоротники) и «высшие» или цветковые растения (деревья, кустарники и орхидеи).

Впрочем, в царстве растений внутренние разграничения имеют произвольный характер. Некоторые ученые считают, что отдельные растения нельзя с уверенностью отнести ни к фауне, ни к флоре, а поэтому их необходимо выделить в отдельную категорию. В частности, к ней относятся бактерии и сине-зеленые водоросли, у которых клетки лишены оформленных ядер.
Макс ПутинУченик (121) 5 лет назад
Она из интернета взяла я видимо это же в викепедии
Остальные ответы
Хасан Гусейн Мастер (2103) 9 лет назад
Растения:
водоросли
мхи
плауны
хвощи
папоротники
голосеменные
покрытосеменные.
Покрытосеменные (цветковые) растения-растения, которые производят плоды, и у которых есть цветы.
Тамара ПоповаУченик (153) 6 лет назад
спосибо
Ирина Клобукова Знаток (358) 5 лет назад