как подключить к компу телевизор? что для этого нужно?

Ксения Гуру (4176), закрыт 15 лет назад
чтобы использовать телевизор как монитор, при необходимости. Подробнее пожалуйста...
Лучший ответ
Александр Артемов Просветленный (30246) 15 лет назад
ну если телевиор хороший - тогда в нем такой же разьем есть как в мониторе
Остальные ответы
Хата С Краю Оракул (61937) 15 лет назад
Видео карта с выходом видео и шнуры для подключения...
Dextron Гуру (3531) 15 лет назад
Видеокарта с ТВ - выходом, кабель и входы на тивилизере.
WiciN Мастер (1817) 15 лет назад
Для этого должен быть специальный провод и видео карта с гнездом TV-OUT, и на компьютере в модуле подключения мониторов, добавить ТВ
михаил Оракул (56987) 15 лет назад
телевизор какой ЖК или простой?
КсенияГуру (4176) 15 лет назад
простой
Rav_4 Знаток (444) 15 лет назад
Все ответы - это то, что первое приходит в голову.
Но русский человек героически преодолевает трудности, которые сам себе и создает.
В разъеме на монитор присутствуют все необходимые сигналы - можно их запустить на SCART-разъем телевизора, только надо смешать сигналы синхронизации (вертикальной и горизонтальной) . Можно собрать несложное устройство (типа модулятора) и сигнал можно подать даже на черно-белый ламповый телевизор, только, конечно, он вряд ли справится с высоким разрешением, но можно и сделать его поменьше на аварийный случай.
Источник: сам пробовал
КсенияГуру (4176) 15 лет назад
спасибо! особенно про модулятор меня порадовало...