Будет ли сегодня ночью затмение нептуна?

Барс Мудрец (19057), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кремень Мастер (1215) 15 лет назад
Уважаемый Барс!
Будет не затмение Нептуна, а будет покрытие планеты Нептун Луной,
и произойдет это аккурат перед лунным затмением.
Читайте здесь:
http://www.astrogalaxy.ru/771.html
Источник: Проект "Астрогалактика"
Остальные ответы
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
Прямо перед лунным затмением (и частично во время него, т. е. во время полутеневого затмения) будет "затмение" Нептуна Луной. Если б вы находились на Нептуне, открывался бы интересный вид - по диску Солнца проходит Земля, а по диску Земли - Луна. То есть, четыре объекта находятся на одной прямой - Солнце, Земля, Луна, Нептун. Именно в таком порядке. Своего рода мини-парад планет, спутников и Солнца.
"Затмение Нептуна", как вы его назвали, начнётся примерно в 21.58 или 22.00 и закончится примерно в 22.55