что значит квадрат катета и как его найти? (любопытный чайник)

Максим Знаток (383), закрыт 9 лет назад
объясните пожалуйста, что значит квадрат катета треугольника, я предполагаю что нужно умножить длину на себя?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857099) 9 лет назад
есть особый вид умножения- когда число умножается само на себя.
например, 15*15 или 5*5
такое действие приходится выполнять. к примеру. при нахождении площади квадрата.
соответственное результат называется КВАДРАТОМ числа и обозначается такое действие маленькой цифрой справа наверху от умножаемого. здесь пишут по-разному. чаще всего: 5"2=25.
квадрат катета- ты правильно понял. -что длину нужно умножить саму на себя.
при нахождении объема куба приходится одинаковые длины ширины. длины и высоты перемножай и результат называется кубом6:2"3=8; 3"3=27; 4"3=64 и тд
имеет смысл выучить квадраты второго десятка и распечатать или переписать себе таблицу "пифагоровых троек"
Остальные ответы
Чалов Кирилл Просветленный (44929) 9 лет назад
Это еще что, вот еще бывает квадратный трехчлен...
Аня Гордиенко Знаток (448) 9 лет назад
Это и Теоремы Пифагора? Катеты - это 2 стороны треугольника, которые образуют прямой угол. соответственно Квадрат катета - это Длина одной стороны, образующей прямой угол нужно возвести во вторую степень, т. е умножить саму на себя . Понятно?
МаксимЗнаток (383) 9 лет назад
да спасиба
Gulnur Burbaeva Знаток (332) 9 лет назад
квадрат катета - это длина только одной стороны, образующей прямой угол нужно возвести во вторую степень, т. е умножить саму на себя .