Купить зеркалку или мыльница сойдёт?

Андрей Александрович Знаток (306), закрыт 15 лет назад
Хотелось бы увидеть два одинаковых сюжета снятых на разных камерах, имею ввиду зеркальную камеру и обычную с одинаковым разрешением, не могу определиться что мне надо?
Дополнен 15 лет назад
И что такое глубина цвета в тех. хар-ке камеры? И почему у мыльниц она выше?
Лучший ответ
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
ну посмотри несколько фоточек http://otvet.mail.ru/comments/answer/109649866/
фоткал одно и то же, мыльницей и зеркалкой. есть и продолжение серии.. .
разрешения тоже менял у обоих

да и у мыльницы не глубина цвета выше, а глубина резко изображаемого пространства - ГРИП
Остальные ответы
safon4ik86@mail.ru Профи (740) 15 лет назад
можно и не то ине другое, возьми полупрофессиональны!! ! самое то!! ! например из кэнон что-нибудь!
Источник: личный опыт
Таня Танечка Танюша Мастер (1195) 15 лет назад
Смотря для чего вам нужен фотоаппарат На зеркальной изображение естественно лучше, но она тяжелее и дороже.
Татьяна Нужина Гений (98964) 15 лет назад
Зеркальная камера лучше. С мыльницей не сравнить, но у хороших камер и цена хорошая. У меня был Canon, но не долго (украли) . Нормально снимал.
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
вот тебе и фотография и думай на чем она сделана.
Источник: автор
Black Просветленный (28363) 15 лет назад
если снимать деток и "я на даче" "я с бокалом" то сгодится мыльница косарей за 6.
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Если такой вопрос вообще возник - то сойдёт и незеркалка.
Может - пока ультразум стоит взять с возможностью ручных настроек?
Посмотри тут: http://otvet.mail.ru/question/17372118/
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Купи дешевую зеркалку вот например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559541 Зато очень хорошо снимает.
Фотки посмотри http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Olympus+E-510&tags=&how=rating&type=model&p=0
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268362) 15 лет назад
http://foto.mail.ru/mail/zva4811264/23 всё что здесь есть, снято на мыльницу и без дополнительной корректировки.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224685) 15 лет назад
Привет, Андрей. Даже такой вариант не всегда даст правильный ответ. Мыльница НЕ ХУЖЕ зеркалки. Конечно, я очень упрощаю. Просто у нее возможностей меньше. Она не так хорошо снимает во многих режимах, в отличие от заркалки. Очень часто ее возможностей хватает с избытком и нет необходимости переплачивать деньги. Более дорогая зеркалка МОЖЕТ снимать лучше, но если ты сам умеешь снимать . А чайнику не поможет никакая техника. Если ты еще не решил, что брать, то возьми мыльницу, недорогую, поучись на ней, отработай технику, мастерство, определи, для чего ты, в основном, используешь аппарат, какие съемки преобладают. И вот тогда уже покупай аппарат именно для этих работ. Возможно, это будет зеркалка, но уже со специальным объективом. Так что, не гони особо.
гарри Ученик (180) 15 лет назад
бери на первое время зеркалку типа Nikon 40 или Canon 450 а если мыльницу то Canon G9 -она из мыльниц самая крутая
Роман Цыганов Мастер (1890) 15 лет назад
Зеркальный фотоаппарат лучше!