Посадила корень имбиря, появился росток. У кого-нибудь растет на подоконнике имбирь? Как за ним ухаживать?

Амба Мыслитель (9067), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Шокарева Мастер (1441) 15 лет назад
У меня рос. Ничего особенного с ним делать не надо. Не заливай сильно. Любит солнышко, но следи, чтобы к стеклу листики не прилипали - может обжечься
еl Magnifico :) Мастер (2191) 15 лет назад
я тоже посадил имбирь. думаю ему нужен влажный воздух, а то у моего листья сохнут. поливать часто не нужно, от частогго полива начинает загнивать корень.. . а вообще не очень он и красивый...
лю-лю Мастер (1839) 15 лет назад
имбирь обалденно хорош, но это не совсем для комнаты, лучше на балконе выращивать, а уход и зимнее хранение аналогично георгинам
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
я посадила имбирь весной, а пророс он только сейчас. Растет на балконе вместе с остальными растюхами.