Информационные технологии

Почему перезагружается компьютер???

Вообщем дело было так был у меня комп такой
Тип ЦПDualCore Intel Core i3-540
Видеокарта Geforce 430 N
Оперативка Разъём DRAM12 ГБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) 2 шт
блок питания на 400 ватт

Сейчас поменял видекарту и БП
Видеокарта Gigabyte Radeon HD 7970
Блок питания поставил на 750 ватт

И тут началась у меня проблема в том что при простой работе компьютера, компьютер не перезапускается, а вот когда заходишь в игру компьютер начинает перезапускаться ( игры играл Far Cry 4 и WoT ) период перезагрузок был разный бывало что через 30 минут игры перезапускался комп, а бывало что и 3 часов играл компьютер не перезапускался, Вот недавно мерял темпиратуру и везде темпитарура нормальная ( больше 60 градусов нету) а вот здесь, Температура Tjmax105 °C (221 °F)

Перегрев идёт ядра, 105С критическая температура срабатывает защита и вырубает компьютер

Tjmax - температура по DTS при которой начинается троттлинг.
Т. е. та температура при которой проц начнет пропускать такты. "Зашита", говоря по простому, производителем проца/

Это температура, при которой он зависнет, это настройки. Меняй пасту или лучше проц. Ставь хороший кулер и дорогую пасту.

Tjmax это максимальная температура ядра процессора. При превышении этой температуры комп автоматически отрубается

это от перегрева)