Богиня Астерия Напишите миф о ней и чего она богиня. Очень надо

Lilia Mij Знаток (300), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Романова Искусственный Интеллект (151738) 9 лет назад
Рубрика: "Мифы Древней Греции боги "--- поможет в ответе на ваш вопрос.
Кира Тихая Профи (529) 9 лет назад
— дочь титанов Коя и Фебы, сестра Лето. Супруга титана Перса. Мать Гекубы (Гекаты?). Молодую красавицу Астерию полюбил Зевс и стал ее преследовать. Тогда девушка, спасаясь от преследований, превратилась в перепелку. По другой версии мифа, она бросилась в море, и в ее честь был назван город Астерия, позже переименованный в Делос. Так же был назван и остров, на котором находился этот город.
Короче ничего выдающегося.