Нужно ли в могилу умершего положить его крестик?А икону и ленту на лоб, которую дают при придании земле? Помогите

Лейла Захарова Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
<Н*А*Д*Е*Ж*Д*А> Мастер (1302) 15 лет назад
КРЕСТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ТЕЛЕ (шее) .
ЛЕНТА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ЛБУ ПОКОЙНОГО.
А ВОТ ИКОНКУ В ГРОБУ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
Остальные ответы
Ольга Гуру (2808) 15 лет назад
Спросите в церкви! Там всё объяснят, что и как делать.
Wildcat Просветленный (43611) 15 лет назад
можно делать все что считаешь нужным! это не возбраняется!
Пользователь удален Ученик (134) 15 лет назад
Для умерршего это уже неважно. Но живые люди хотят верить, что это поможет покойнику.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141208) 15 лет назад
Это прилично делать, если умерший был действительно верующим.
СЕЙЧАС, ЧАСТО ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕМ ПОДРЯД,
А ЭТО КОЩУНСТВО!
Т@нюш@ Мастер (1548) 15 лет назад
В церкви выдается набор для отпевания и объясняют что и как. Все необходимо, а икона остается вам. Если у вас горе приношу вам искренние соболезнования. Крепитесь, жизнь на этом не останавливается.
Наташа Профи (519) 15 лет назад
Правила православного захоронения предусматривают класть в гроб мирянину, помимо нательного крестика, образок, венчик на лоб и "рукописание" - написанную или напечатанную молитву, отпускающую грехи, которую вкладывают в правую руку покойника, а также свечи.