по какой статье, Я имею право запросить копии доказательств уголовного дела, если я истец. Будьте добры разъясните.

Таганрог-рыба Знаток (255), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 9 лет назад
а какое отношение вы имеете к уголовному делу?
Таганрог-рыбаЗнаток (255) 9 лет назад
Я истец. И нахожусь в другом городе за тысячу километров от места преступления и хочу просто ознакомиться с доказательствами дела, имею ли я право требовать их?
Вадим Искусственный Интеллект (388099) Еще раз: Какое отношение вы имеете к уголовному делу??? Может вы потерпевший????
УЖАСНЫЙ МОНСТР Гуру (3229) 9 лет назад
чЁ за копии доказательств?
Таганрог-рыбаЗнаток (255) 9 лет назад
Движение денежных средств со счета предприятия на счет личной карты мошенника.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 9 лет назад
ни по какой - у Вас есть право по окончании следствия знакомиться с материалами уголовного дела. но никто не обязан какие-либо материалы уголовного дела куда-то высылать и нарушать этим тайну следствия
частный юрист Дейна Александр Гуру (3776) 9 лет назад
вы не истец, вы потерпевший?
тогда имеете право, вас обязаны специально уведомить и получить или ваш отказ, или ознакомить с материалами дела по окончанию следствия

вы имеете право делать выписки, снимать копии и т. п. - следователь самостоятельно делать вам копии НЕ обязан, по своей доброй воли и для простоты ознакомления может - но только по своей доброй воли
после окончания следствия, если вы не давали подписку о неразглашении - материалы дела можете хоть на двери у подьезда развешивать