Чем благословение отличается от разрешения?

Валентина Белобеева Мудрец (12558), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Благословляя, мы даем согласие и при этом молим Бога о том, чтобы все было хорошо. Разрешая, мы только уступаем желаниям, ибо другого выхода нет
Остальные ответы
Ulyanka Мастер (1122) 15 лет назад
разрешение дается по воли человека, а вот благословение ( на брак, дорогу, дело и т. д. ) по воли Господа
ДИОР Оракул (85530) 15 лет назад
Благословением говорят и валите жениться себе, а разрешение, это кто-то если что останется с пустым карманом и с желанием.. и только
Валентина БелобееваМудрец (12558) 15 лет назад
Хоть я и не видела Вас воочию, но представила Ваш портрЭт)))).
ДИОР Оракул (85530) Ну, за сим, я и мой портрЭт откланиваемся, желаем Доброй ночи и Сладких снов...
Rainbow Искусственный Интеллект (102101) 15 лет назад
Разрешение - акт воли. Благословение - акт любви.
Елена Мастер (2338) 15 лет назад
разрешение- это когда позволяют что-то, а благословение- это когда от всей души желают.
Оля Мастер (1281) 15 лет назад
корнем и суффиксом
Татьяна Профи (701) 15 лет назад
разрешение - это если тебе позволяют сделать то, что ты хочешь. Благословение - это иное. если тебя на что-то благословили, не факт, что все получится как задумал. Получится так, как лучше для тебя по Божиему промыслу.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Если от Господа -- то это одно и тоже ...Привет !!!
Fox Malder Просветленный (36929) 15 лет назад
Наверное от человека зависит. Я очень долго водил машину без водительского удостоверения. Сначала был слишком молод, а потом это вошло в привычку.

Машина была записана на мою маму. И вот, тогда я заметил, что если мне надо куда-то поехать, я должен маме объяснить, что это необходимо. Если она внутренне не возражала против такой поездки, то менты меня никогда не останавливали, я экономил на штрафах. Если ослушался, то вернешься домой с пустыми карманами.

Но я не просил у мамы благословения, просто её согласия. Видимо, сильная у неё энергетика, если парализует волю гаишников. :)))
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Разрешение -это как-то официозно что ли, а благословение - от души .
Klavusik Мудрец (16198) 15 лет назад
Благословение даёт крылья для полёта, а разрешение - только возможность что-то сделать.