В чем разница между регистром накоплений и регистром сведений 1с 8.2? Какая информация хранится в том и ином?

ARAIK SEVOYAN Знаток (296), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (128832) 9 лет назад
Хочется уточнить предыдущего оратора.
в регистре сведений устанавливаются новые ЗНАЧЕНИЯ сообразно измерениям (и периоду),
а в регистры накопления пишутся ПРИРАЩЕНИЯ (положительные и отрицательные) ресурсов сообразно измерениям (и периоду). А встроенные механизмы платформы позволяют получить остатки (обороты) на основе этих приращений.
Остальные ответы
Rust Мыслитель (6295) 9 лет назад
если сосем кратко, то лучше на примере - курс валюты или цены товаров хранятся в регистре сведений, каждое изменение регистра устанавливает новое значение курса или цены товара,
а вот остатки товара хранятся в регистре накоплений и каждая новая запись не устанавливает новое значение, а добавляет или отнимает от предыдущего значения

online-ufa.ru
Группа компаний "Онлайн"
Автоматизируем предприятия на базе программ 1С с 1995 г.
Ильяс Низамутдинов Знаток (416) 6 лет назад
Регистры сведений применяются для хранения различной информации, которая может использоваться в прикладной задаче. Информация в регистре сведений хранится в определенных разрезах, которые называются измерениями, а еще она может изменяться во времени.

Регистры сведений, информация которых изменяется во времени, называются Периодическими, а иначе эти регистры называют Непериодическими. Периодичность может быть разной, может быть периодичность в секунду, минуту, час и т. д. максимум — год

Более подробная информация в статьях ниже:
http://www.1s-up.ru/registry-svedenij-1c/
http://www.1s-up.ru/periodicheskie-registry-svedenij_1c/
http://www.1s-up.ru/podchinennye-registry-svedenij_1c/