В трудовой книжке ошибка в номере. Во вкладыше стоит тот же номер.

О'Ка. Профи (778), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Работник принес трудовую книжку, а там в трудовой книжке последняя запись №28 принят на работу Последнее место работы. Во вкладыше надпись №28 Принят на работу Предпоследнее место работы. № 29 Уволен Предпоследнее место работы. № 30 Принят на работу Последнее место работы № 31 Уволен Последнее место работы.

То есть №28 в трудовой и № 30 во вкладыше совпадают... Видимо ошибка кадров на предыдущих местах работы.
А как мне поступить? Как правильно заполнить книжку? Пока еще ничего не записано, может нужно отправить на предыдущее место работы и там что-то поставить или вообще на это внимание не обращать. Организация маленькая, только создана, с трудовой книжкой имею дело впервые...
Голосование за лучший ответ
НАДЕЖДА Мудрец (12758) 9 лет назад
Вроде на сайте консультант плюс был совет по этому поводу - сделать запись: номер такой-то сделан неверно, правильно читать такой-то Ваша должность, подпись, печать. Но лучше - пошлите его на предыдущее место, если это их ошибка, пусть сами и исправляют. Поговорите с работником отдела кадров, скажите, что вы неопытны и боитесь испортить труд. книжку человеку.
Флэшка Оракул (53874) 9 лет назад
оставьте как есть все.
..... .... Ученик (11) 9 лет назад
Это дело прошлых кадровиков, так что ничего не трогайте, и делайте запись по порядку