Что такое/кто такой Вайфай и почему его надо раздавать?

Фаргон Профи (917), закрыт 9 лет назад
В школе услышал у одноклассников, спросил, толкового ответа не получил. "Интернет это" и всё... Мне кажется, они держат меня за тупоголового, но что же это за шняга такая?
P.S: гугл и "википедию" не предлагать, ибо написано слишком заумно.
Лучший ответ
Дмитрий Войт Профи (774) 9 лет назад
Wi-Fi (произносится как [вай-фай], сокр. от Wireless Fidelity — стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи, предназначенной для организации локальных беспроводных сетей Wireless LAN. Установка таких сетей рекомендуется там, где развёртывание кабельной системы невозможно или экономически нецелесообразно. Благодаря функции хендовера пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi без разрыва соединения. Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11.

Мобильные устройства (КПК и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.
А раздавать незнакомым людям необязательно!
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
Ок, спасибо
Остальные ответы
Sure Striker Мыслитель (9573) 9 лет назад
Беспроводной интернет, который передаётся путем радио-сигналов
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
А зачем его раздавать тогда? Я так понял, он на планшете есть, а планшеты у всех одноклассников имеются. Тогда зачем этот интернет раздавать?
Sure Striker Мыслитель (9573) Раздает его модем. В нем встроенный вай фай адаптер. Ну хотя и с смарфоном с планшетами раздавать можно.
White Jack Гуру (3269) 9 лет назад
Это эфирный интернет, на радиосигнале. Мне больше нравится по проводу, он дешевле.
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
А зачем его раздавать?
Sure StrikerМыслитель (9573) 9 лет назад
Модем с вай фай адаптером купи и будет тебе счастье.
Фаргон Профи (917) У меня модем есть. Я просто из разговора одноклассников услышал.
Mister X Мыслитель (5457) 9 лет назад
Это точка интернета на основе без проводного подключения, ну без проводов. А раздавать его не обязательно.
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
Ок, спасибо)
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) 9 лет назад
Тупому не понять. Сиди уж на 3G.
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
Спасибочки
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790)
Владимир Иванов Профи (761) 9 лет назад
Wifi- это беспроводная сеть. Обычный интернет передается по проводу, провод доходит до wifi роутера, а этот роутер праобразовывает этот интернет в беспроводную сеть. Устройство (например смартфон) ловит эту сеть с помощью gcm приемника.
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
Благодарю.
Krab Bark Искусственный Интеллект (292763) 9 лет назад
Беспроводная (радио) связь компьютеров на небольшие расстояния (десятки метров). Часто используется для подключения к Интернету нескольких компьютеров внутри квартиры или офиса. При этом непосредственно к Интернету подключен только один из компьютеров или специализированное устройство с вайфаем (Wi-Fi роутер с модемом), а остальные связаны с Интернетом уже через него.
ФаргонПрофи (917) 9 лет назад
Ого. Это интересно. Спасибо)
Krab Bark Искусственный Интеллект (292763) P.S. Связное устройство для Wi-Fi в ноутбуки и нетбуки уже обычно встроено, а для стационарных компьютеров приходится обычно покупать дополнительный недорогой адаптер, подключаемый по USB.
Mike Sidorins Ученик (144) 9 лет назад
ГУГЛ ДЛЯ ТАКИХ СОЗДАН
Крокус Искусственный Интеллект (218175) 9 лет назад
А у меня тоже Вай Фай? Стац. ПК+ USB модем Билайн с симкой внутри. До вышки с Билайном 800 м. Мобильная связь.