Как Вы считаете : какая игра являлась и является пропуском в высший свет???))))

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775) 15 лет назад
Игра, несомненно, ГОЛЬФ!
Из-за своей дороговизны он читается элитным спортом. Гольф завооевал сердца тех, кто хочет показать свою принадлежность к высшим кругам общества.
Гольф - одним из древнейших видов спорта, вернее ( вернее, его старинные аналоги) , где целью было загонять палками круглые камни, играли древние римляне и китайцы более 2 000 лет назад. А под нынешним названием и практически в неизменном своем виде он существует последние 7 веков.
Многие игроки не входят в национальную федерацию и не играют в гольф регулярно, но быть члено клуба - почетно.
С помощью гольфа можно воспитать истинного джентльмена, т. к. играют в гольф не в джинсах и спортивных штанах, а в строгих брюках, рубашке-поло, специальных ботинках (в искл. случая) х - в шортах. Игра имеет кодекс и 13 правил этикета (свод хороших манер воспитанного человека) , а также множество правил, которые нигде не прописаны, но их нарушение ведет к "потере лица".
И еще одна особенность гольфа: он является не только популярным видом спорта, но и прибыльным бизнесом. Телерепортажи с гольф-матчей приносят миллионные доходы.
Остальные ответы
Наталья Сазонова Мыслитель (9420) 15 лет назад
Одно время все в теннис заиграли. Вот блин, а я думаю и что это для меня высший свет закрыт. Срочно учусь играть!
Christin Мыслитель (6749) 15 лет назад
Гольф, бильярд, большой теннис, горные лыжи еще какие-нибудь...
alexey maximoff Гуру (4165) 15 лет назад
теннис.. . ну и картишки :)
Justas Мыслитель (9273) 15 лет назад
Игра со Ксюшей Собчак