Вопрос о правилах подсчета очков в теннисе. См. внутри.
15, 30, 40, гейм. 6 геймов выиграл - сет выиграл. Это всё понятно.
А вот при тай-бреке как?
Во-первых, когда он играется? Должно быть 7:5, 8:6, 9:7 и так до бесконечности (разница должна быть в два гейма?).
Очки как при тай-бреке считаются? До 7 (за каждый выигранный мяч - по одному очку, без всяких там 15, 30, 40...)?
При счете 6:6 одни тай-бреки идут и их может быть сколько угодно много?
при счете 5:5 играют обычные геймы пока счет не станет 7:5 или 6:6. если 7:5 то сет окончен, если 6:6 то играют тай-брейк (только один! )
Тай-брейк играется до семи - каждый выйгранный мяч одно очко, если счет на тай-брейке будет 6:6 то играют до разницы в 2 очка, после этого счет в сете становится 7:6 и сет заканчивается
Важно!! ! если дело дошло до решаюшего третьего сета (на турнирах большого шлема пятого) то при счете 6:6 в сете тай-брейк не назначется, а играются обычные геймы до разницы в 2 гейма в пользу одного или другого теннисиста и тогда сет (а вместе с ним и матч) заканчивается
Taj-brejk odin, i to, esli on igraetsya. A esli na taj-brejke schet 6-6, to igraetsya do raznici v 2 ochka.