большой расход топлива и само увиличивающиеся обороты !

romantic_zombie Профи (775), закрыт 9 лет назад
машинка ваз 2110 .1999 года инжекторная .пробег 280 000.По последним замерам расход составил 10 литров на 44 км! датчик холостого хода поставил новый! обороты на холостом крутит 2000 стабильно, но на днях появился новый прикол обороты 1800-2000 и постепенно очень медленно сами поднимаются до 6000 вобщем пока не заглушу двигатель, тоже самое происходит только еще быстрее когда слегка добавлю газу и обороты поднимаются с еще большей скоростью. плюс еще загорелся Чек Инджайн! до этого такого не было были то стабильно 1800 на холостом то 900!в чем может быть дело? что посоветуете?
Дополнен 9 лет назад
еще стал то показывать то не показывать температуру бортовой комп! раньше ставбильно все показывало щас с перебоями!
Лучший ответ
Ольга Просветленный (35975) 9 лет назад
С вероятностью в 90% всё пройдет после замены ДМРВ (датчик массового расхода воздуха)
А по-хорошему нужно на диагностику конечно.
Удачи!!!
Остальные ответы
Виктор Максимов Оракул (54066) 9 лет назад
Загорелся "Чек" -- прочитай ошибку!
Дэм Мудрец (11494) 9 лет назад
болтается дроссельная заслонка
Александр Егоров Мастер (2450) 9 лет назад
Это скорее всего мозги. Диагностика вряд ли что покажет, а вот перепрошить походу надо. Заодно и датчик пропишется как надо.