Расширение PDF векторное или растровое?

Юлия Белякова Профи (578), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Егор Сотин Мыслитель (5863) 10 лет назад
PDF - это контейнер . Там все, что угодно может находиться
Loony Искусственный Интеллект (742039) 10 лет назад
Это не графический файл, поэтому это понятие к нему неприменимо (ну, если вставлены картинки в документ pdf, то они там растровые).
Leri Просветленный (24669) 10 лет назад
Portable Document Format (PDF) — межплатформенный формат электронных документов, разработанный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде. Для просмотра существует множество программ, а также официальная бесплатная программа Adobe Reader. Значительное количество современного профессионального печатного оборудования имеет аппаратную поддержку формата PDF, что позволяет производить печать документов в данном формате без использования какого-либо программного обеспечения. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графической программе или текстовом редакторе, САПР и т. д., а затем экспортируется в формат PDF для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.