Что Вы знаете про материал изолон... не содержит ли он фенолов и др. вредных веществ ?

Preved Medved Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Может, есть что то более экологичное ?
Дополнен 15 лет назад
Хочу отделать стены комнаты бамбуком, а под бамбук - изолон...
Он, кстати, статическое электричество не накапливает ?
Лучший ответ
Гриб Грибов Гуру (4429) 15 лет назад
Области применения
На сегодня под торговой маркой ИЗОЛОН производится несколько видов пенополиолефинов:
- ИЗОЛОН марки ППЭ и ППЭ-Л - физически сшитый пенополиэтилен;
- ИЗОЛОН марки ПСЭВ и ПСЭВ-Л - физически сшитый пеносэвилен;
- ИЗОЛОН марки НПЭ и НПЭ-Л - несшитый пенополиэтилен.
УНИКАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ИЗОЛОНА
ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЕГО ПОЛНУЮ ГИГИЕНИЧЕСКУЮ И ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. ИЗОЛОН НЕТОКСИЧЕН, НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА, ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФРЕОНА И ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИМЕСЕЙ, И СООТВЕТСТВЕННО, ДОПУЩЕН К КОНТАКТУ С ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ И КОЖЕЙ ЧЕЛОВЕКА.
Источник: h ttp://rezonxxi.oml.ru/page134735
Остальные ответы
Галочка Перова Мастер (1191) 15 лет назад
Смотря для какой цели Вы будете его использовать... .
Одним словом... синтетика...