Стоит ли отдать ребёнку комп

Алексей Дмитриев Мастер (2232), закрыт 15 лет назад
После развода ребёнок (9лет) с женой. У меня есть комп дома, но я там не живу, ребёнок может сам приходить туда и играть. который у него дома не тянет его игры.Стоит ли отдать ребёнку свой комп и будет ли он после этого делать уроки.
Дополнен 15 лет назад
ребёнок почти весь день без надзора
Дополнен 15 лет назад
ребёнок - мальчик
Лучший ответ
Игорь Старков Мудрец (17981) 15 лет назад
Лично я - против (ребенок останется в компе жить), но можно его ограничить - отключить или поставить на инет ограничения, комп же сам - "упростить"(чтоб ребенку не повадно было к нему рваться - достаточно переставить видеокарту на что нибудь типа FX 5200)
Это я говорю не против детей, а против их компьютерной зависимости!
Если Ваш ребенок занимается спортом, регулярно бегает по улице, получает ссадины, синяки и умеет ругаться со сверстниками - комп ему пригодится!
Если же он (ребенок) проводит за компом больше 2 часов в сутки - перебор!... Не стоит ему давать более совершенный комп...
Остальные ответы
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 15 лет назад
Я думаю мама последит, но не дай бог, что-то ребенок не сделает, будете виноваты Вы вместе с Вашим компом.
loudspek Гуру (4193) 15 лет назад
отдай. я очень жалею что в свое время у меня небыло какихто вещей
Homer Simpson Гуру (2512) 15 лет назад
Стоит канешн. Я бы отдал.
Елена Власова Гуру (4145) 15 лет назад
а ребенок просит отдавать ему комп? а то может кроме того, что ему интересно играть ему еще и нравится квам в гости приходить?
Bog.Ira Мудрец (11058) 15 лет назад
Почему нет, если ребенок не против? Может это его убережет от улицы лучше, чем увещевание всех родственников вместе взятых ( мама, бабушка и т. д.)
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
если весь день без надзора, то еще рано. Он так и будет весь день у компа торчать, а это совсем не полезно.
Людаша Оракул (75433) 15 лет назад
Конечно отдайте. А насчет того, что уроки делать не будет.. . У меня дочь с 10 лет одна днем дома. Прихожу с работы в 18.30. И уроки сделаны и чуть в комп поиграли...
Екатерина Косарева Мастер (1053) 15 лет назад
Два компа одному ребенку - многовато. Хотя более мощный наверняка пригодится дальше (например для просмотра фильмов, работы с фото) .
Будет ли это мешать урокам зависит не от компа а от порядка его использования. Ребенок 9 лет не в состоянии сам четко регулировать свое время. Можно предложить что-то типа договора об аренде с условиями. С вас - техническая поддержка с него - выполнение требований по эксплуатации. Опять же лишний повод для конструктивного взаимодействия.
Да, не забудьте спросить мнение мамы по этому поводу (лучше не в присутствии ребенка) , а затем сообщить ваше совместное решение. Конфронтацию по этому поводу разводить не стоит ( я думаю ребенку и так не сладко).
Алексей ДмитриевМастер (2232) 15 лет назад
для фильмов, музыки и фоток есть двд плеер отдельно
Юлия Акимова Мастер (2082) 15 лет назад
точно скажу вряд ли мальчик будет делать уроки как положено .скорее всего потеряете ребенка
• Little 4ika RrRrRrRrrr • Профи (672) 15 лет назад
если мальчик, то нет! мальчик+9 лет=несделанные уроки! Но только если он просит) Если ему удобно к вам приходить и играть, то нет, лучше не стоит. Позже-может быть)!