помогите срочно!)

grek1love Знаток (379), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Методы решения биквадратных и неполных уравнений. Скажите срочно! xDD
Голосование за лучший ответ
Screjyll . Ученик (157) 9 лет назад
Быстро, быстро!!! Мы его теряем!!!
Евгений Балкин Ученик (111) 9 лет назад
Метод замены переменной. Замени переменную в квадрате на другую переменную (пусть x2=t), дальше решай как обычное квадратное через дискриминант или теорему Виета, когда решишь это может получиться до двух ответов (корней) подставь сначала один из корней и реши, потом другой, всего может получиться до четырёх корней.