10 лет назад
от

Согласуется ли Библия с наукой? и вот какой ответ я нашёл

Да. Конечно, Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Рассмотрим несколько примеров, показывающих, что Библия согласуется с наукой и что в ней содержатся научные факты, которые в корне отличаются от верований многих людей, живших во времена ее написания.

Вселенная имела начало (Бытие 1:1). Однако во многих древних мифах Вселенная предстает не как нечто созданное, а как то, что сформировалось из существовавшего хаоса. Вавилоняне верили, что боги, которые родили Вселенную, вышли из двух океанов. Согласно другим легендам, Вселенная появилась из гигантского яйца.
Вселенная подчиняется строгим законам природы, а не прихотям мифических божеств (Иов 38:33; Иеремия 33:25). Мифы разных народов учат тому, что люди беспомощны перед непредсказуемыми, а порой и безжалостными действиями богов.
У Земли нет видимой опоры (Иов 26:7). Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе.
Реки пополняются водой, которая, испаряясь с поверхности океанов и других источников, возвращается на землю в виде дождя, снега или града (Иов 36:27, 28; Экклезиаст 1:7; Исаия 55:10; Амос 9:6). Древние греки думали, что реки питаются за счет подземных океанских вод, и это представление просуществовало вплоть до XVIII века.
Горы поднимаются и опускаются, современные горы когда-то были под водой (Псалом 104:6, 8). В противоположность этому некоторые мифы говорят, что горы были созданы богами такими, какие они есть сейчас.
Соблюдение норм гигиены защищает здоровье. Закон, данный древнему народу Израиль, содержал повеление мыться после прикосновения к мертвому телу, а также предписания о карантине для инфекционных больных и надлежащем удалении человеческих испражнений (Левит 11:28; 13:1—5; Второзаконие 23:13). В это же самое время в Египте существовала практика лечить открытые раны смесью, содержащей человеческие экскременты.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Два Святило, одно на день, другое на ночь, Это луна то Святило. Сотворение земли проризошло раньше сотворения солнца. Планеты, это то что осталось от солнца при его формирования. земля центр вселеннойи и солнце врашаеться вокруг земли. Земля плоская и твердь небесная купол и что тут наука доказала.

Да, согласуется. Наукой доказано, что Бог, поанонировав на небе-передал семя святому духу. Тот, в свою очередь снёс семя Марии, впихнувшей в себя его. Родился Иисус, плотничал, потом просветлел, устав от тяжкого труда. Создал секту и пошёл на крест помирать за грехи евреев и так далее. Неужели не читал новый атеизм?

не Библия согласуется с наукой, а наука с Библией.

Бог в 38 главе осуждает Иова за его слова и говорит следующее:
"Где был ты, когда Я полагал основания (опоры) земли? Скажи, если знаешь" (Иов 38:4).
Иначе говоря, бог сам противоречит Иову. Он говорит, что Иов был не прав, утверждая, что земля висит ни на чем.

Бог не знает о круговороте воды в природе: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест» (Исаия 55:10)

Горы образуется наложением литосферных плит друг на друга. Так что ваше высказывание, что современые горы были под водой ошибочно.
У вас куча ошибок.

Время. События. Люди. Тайны Библии (Михаил Бескоровайный)
Книга посвящена загадкам и чудесам Ветхого и Нового Заветов. Действительно, с точки зрения здравого смысла весьма сложно понять, как, например, в течение шести дней Бог сотворил Вселенную, Землю, растительный и животный мир и, главное, – человека. Загадочными представляются и казни египетские, и расступившиеся морские воды во время бегства евреев из Египта, и чудеса Моисея в пустыне, и падение стен Иерихона. Не меньше тайн хранит и Новый Завет. По сей день для читателей Библии сокровенной тайной остается не только рождение Иисуса, но и юношеские годы Его жизни, Его облик, Его Воскресение. Автор постарался представить различные, в том числе и научные, толкования библейских чудес и загадок
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=63161
http://audio-booki.ru/genres/history/39013-vremya-sobytiya-lyudi-tayny-biblii-audiokniga.html
Скачай, послушай....