Как называется мужской голос который похож на женский Есть такой голос

Лёва Обухов Ученик (215), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
El Zorro Мыслитель (8544) 10 лет назад
Самый высокий мужской оперный голос называется - контратенор. К примеру, таким обладал знаменитый советский оперный певец Эрик Курмангалиев. Мужчина, который поет женским голосом.

https://www.youtube.com/watch?v=R6DwLAs1Uso
Мирослав КосоглядовПрофи (610) 7 лет назад
Михаэль Драу из Otto Dix ведь ещё.
Остальные ответы
Семен Мудрец (19729) 10 лет назад
Самый высокий женский голос называется - сопрано (колоратурное, лирическое, драматическое).
Средний женский голос называется - меццо-сопрано (высокое, низкое).
Самый низкий женский голос называется - контральто
Самый высокий мужской голос называется - тенор.
Средний мужской голос называется - баритон.
Самый низкий мужской голос называется - бас.
Самый высокий детский голос называется - дискант.
Средний детский голос называется - альт.
Низкого детского не бывает.
В хоре альт может быль и женским низким голосом и мужским высоким.
Если говорить о каждом голосе в отдельности, то у каждого из них есть и низкие звуки и высокие.